Перейти к содержанию

Кафедра и здоровье


Гость mrPchela

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возникла такая ситуация. я в 2006 году поступил на военную кафедру, проходил мед.освидетельствование,где мне была поставлена годность А3(была близорукость).На данный момент я закончил военную кафедру и мне осталось пройти сборы,чтобы получить звание!Но перед ними необходимо пройти ещё одно мед.освидетельствование,что я и сделал! Теперь мне поставили годность Б4(В диагнозе написали:ожирение 2 степени,артериальная гипертензия,140/90).

У меня возникает такой вопрос,допустят ли меня к сборам?Так как терапевт сказала,что с годностью Б4 обучение на военной кафедре невозможно! Что мне делать,посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО должны взять. Категория Б - это годен с незначительными ограничениями.

Но лучше все-таки узнать на военной кафедре и действовать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня тоже вопрос: мой знакомый учился год на военной кафедре,когда он проходил медкомисию для поступления,ему поставили А1 - у них военкомат халявный,он просто попросил что бы ему поставили А и ему поставили А, потом через год он заболел и отчислился с военной кафедры и врачи у него нашли гипертонию и сейчас он думает что ему дадут военный билет,дак вот, тот факт что он учился год на военной кафедре и имел А1,как нибудь может повлиять на решение военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Освобождён от призыва на военную службу он может быть только при условии определения ему категории годности к военной службе по состоянию здоровья "В" - ограниченно годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря чем он болеет и попадает ли эта болезнь в расписание болезней отнесенных к категории "В", это лучше в другой раздел форума, к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрите постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...