Перейти к содержанию

Еще одна попытка в аспирантуру


Паштет

Рекомендуемые сообщения

У меня заканчивается 3-й год обучения в аспирантуре. К сожалению, зав.кафедры моего института не дает мне продлить срок на еще один семестр для написания дессертации. Имею ли я право поступить в аспирантуру по другой специальности и получить по ней уже отсрочку?

Если обращаться в вашу аспирантуру, то важно какого числа или можно круглогодично зачисляться?

З.Ы.Если у меня специальность по диплому не педагог, то могу ли я расчитывать в осенний призыв на отсрочку работая учителем в московской школе? Будет ли принципиально если по трудовой я значусь как зам.дир. по информатизации, одновременно имея 30 часов как преподаватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в другой аспирантуре, согласно п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", т.к. законом не ограничивается число отсрочек по обучению в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хотел поступить во 2ую аспирантуру, сдал экзамены, ждал результатов, но, в связи с приближением прошлого призыва (дело было в сентябре или октябре, точно не помню), поинтересовался заранее, когда смогут ему выдать справк об обучении в аспирантуре для предоставлении ее в военкоматс целью получения отсрочки. И он был весьма удивлен, когда ему сказали, что он не имеет право на эту отсрочку, поэтому такую справку ему не выдадут. Обращались и в юридиччемкий отдел института, и на их военную кафедру, и еще в какой-то отдел, все в один голос утверждали, что для отсрочки от армии в их вузе делать нечего. Ссылались на высказывания работников "Призывника", но нас не слушали. Требовали назвать статью, в которой бы черному по белому было бы написано, что поступать неограниченное количество раз в аспирантуру можно. Отсутствие запрещающих статей было проигнорировано. Что нужно было делать в этом случае, когда даже ОНИ на ИХ стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Необходимо писать алобу в военный комиссариат, также мы можем предложить Вам нашу помощь в решении данной проблемы. До 1 апреля консультации у нас бесплатные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
У меня заканчивается 3-й год обучения в аспирантуре. К сожалению, зав.кафедры моего института не дает мне продлить срок на еще один семестр для написания дессертации. Имею ли я право поступить в аспирантуру по другой специальности и получить по ней уже отсрочку?

Если обращаться в вашу аспирантуру, то важно какого числа или можно круглогодично зачисляться?

З.Ы.Если у меня специальность по диплому не педагог, то могу ли я расчитывать в осенний призыв на отсрочку работая учителем в московской школе? Будет ли принципиально если по трудовой я значусь как зам.дир. по информатизации, одновременно имея 30 часов как преподаватель?

 

Вот здесь можно найти для себя какой нибудь выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...