Перейти к содержанию

Меня потерял военкомат


Гость _lazy

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. Проблема в следующем. Я прописан по одному адресу, живу по другому. Меня потерял военкомат, я до сих пор не получил не 1 повестки не по одному из адресов.

Как бы и мне это было на руку пока я не пошел сдавать на права. В психодиспансере у меня запросили военный билет или приписной лист. Идти в военкомат честно нет абсолютно не какого желания.

Вопрос таков какие санкции могут быть приняты военкоматом ко мне и нарушаю ли я какой либо закон? Ведь я не расписывался не за 1 повестку, не получал звонков из военкомата, да и вообще этих повесток не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны сообщать в РВК сведения о Вашем месте жительства и его изменениях. Если повестки все же направлялись по известному в РВК месту Вашего проживания, но их вручение Вам не представилось возможным (в связи с отсутствием адресата) - есть перспективы привлечения Вас к административной ответственности, либо направления материала в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Перспектив привлечения Вас по данной статье практически нет, за исключением случая, когда Вы либо Ваши родственники подтвердят, что Вы сознательно сменили место проживания, не сообщив об этом в РВК, с целью избежать вручения Вам повесток из РВК.

Ваши опасения относительно похода в РВК я считаю необоснованными. Рано или поздно Вам потребуется смена регистрации, загранпаспорт или трудоустройство по трудовому договору, а для этгго необходим документ воинского учета (при смене регистрации его требуют необоснованно, но на практике проще его предъявить, чем писать жалобы и вступать в диспуты с сотрудниками ФМС). Более того, невозможно освободиться от призыва по состоянию здоровья без постановки на воинский учет в РВК и прохождения врачей РВК. Таким образом, рекомендую Вам изучить Расписание болезней, собственное состояние здоровья, подготовить необходимые документы (при необходимости проконсультироваться на нашем мед. форуме) и встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прописаны по одному адресу, а проживаете по другому Вы попадаете под ч.1 ст.328 УК РФ - 2 года лишения свободы (к повесткам это не имеет никакого отношения, см. Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008г., разъясняющего судам практику применения ст.328 УК РФ, то есть относительно уклонения от призыва) Военкомат Вас не потерял, надеятся на это глупо как минимум. Просто пока Вас не беспокоят (в случае если призывнику невозможно вручить повестку военный комиссар делает письменное обращение в ОВД и Вас уже ищет милиция). Это чревато тем, в свою очередь, что как-то рано утром в призывной период Вы выйдете на прогулку, решите поехать на метро, Вас остановит сотрудник милиции и поинтересуется как у Вас обстоят дела с военкоматом, сверится с данными списка призывников разыскиваемых и найдя Вашу фамилию вежливо пригласит пройти в военкомат (этот процесс - отдельная тема, тема общения с сотрудниками милиции). Вы, под присмотром дяди милиционера приходите в военкомат, где Вас проводят по мед. комисси в течение одного часа (никаких мед. документов у Вас, естественно, нет), признают годным к военной службе и на призывной комисси тут же выносят решение о призыве в армию. Следующее мероприятие - погрузка в автобус и отправка на сборный пункт, где с нетерпением ожидают "покупатели", через три часа самолет до Хабаровска и вечером пьете чай со старослужащими в каптерке.

 

Этот замечательный сценарий не вполне обязателен, но и не такая уж редкость. В связи с этим рекомендую вам не играть с военкоматом и всегда быть в курсе Ваших с ним отношений, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 2 года назад пошел в автошколу (РОСТО), то справку из водительской медкомиссии нарисовали прямо там:) Точнее, сделали ее за неделю и 500 рублей.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прописаны по одному адресу, а проживаете по другому Вы попадаете под ч.1 ст.328 УК РФ - 2 года лишения свободы (к повесткам это не имеет никакого отношения, см. Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008г., разъясняющего судам практику применения ст.328 УК РФ, то есть относительно уклонения от призыва) Военкомат Вас не потерял, надеятся на это глупо как минимум. Просто пока Вас не беспокоят (в случае если призывнику невозможно вручить повестку военный комиссар делает письменное обращение в ОВД и Вас уже ищет милиция). Это чревато тем, в свою очередь, что как-то рано утром в призывной период Вы выйдете на прогулку, решите поехать на метро, Вас остановит сотрудник милиции и поинтересуется как у Вас обстоят дела с военкоматом, сверится с данными списка призывников разыскиваемых и найдя Вашу фамилию вежливо пригласит пройти в военкомат (этот процесс - отдельная тема, тема общения с сотрудниками милиции). Вы, под присмотром дяди милиционера приходите в военкомат, где Вас проводят по мед. комисси в течение одного часа (никаких мед. документов у Вас, естественно, нет), признают годным к военной службе и на призывной комисси тут же выносят решение о призыве в армию. Следующее мероприятие - погрузка в автобус и отправка на сборный пункт, где с нетерпением ожидают "покупатели", через три часа самолет до Хабаровска и вечером пьете чай со старослужащими в каптерке.

 

Этот замечательный сценарий не вполне обязателен, но и не такая уж редкость. В связи с этим рекомендую вам не играть с военкоматом и всегда быть в курсе Ваших с ним отношений, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

 

Проблема в том что за 2 года призывного возраста не на 1 из адресов не приходило повесток

 

добавлено через 1 минуту

Когда я 2 года назад пошел в автошколу (РОСТО), то справку из водительской медкомиссии нарисовали прямо там:) Точнее, сделали ее за неделю и 500 рублей.

 

К сожалению в городе сейчас шухер. я пытался сделать липовую справку, но не кто не берется, а лишь разводят руками. даже очень хорошие знакомые боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вставали ли Вы на первоначальный воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...