Перейти к содержанию

Ф-32


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

7 февраля 2003 года я встал на воинский учёт. В военнике написали "лечение по списку №1" (категория Г, как я понимаю). Причина - дефицит массы тела (60 кг при росте 187). Тогда мне было 16 лет.

 

Затем я поступил в ВУЗ и получил отсрочку.

 

На военную кафедру меня не взяли - военкомат забраковал по той же причине. Соответственно, офицером я не являюсь.

 

Зимой я закончил ВУЗ и закончилась отсрочка по обучению.

 

Сейчас появилась возможность поехать в аспирантуру в Германию. Но у меня нет загранпаспорта. Для него нужна справка ф-32 из военкомата. В военкомате мне её вчера выдать отказались (нет отсрочки).

 

Возможный план действий - пройти медкомиссию, получить отсрочку на полгода по деффициту массы тела (текущий рост-вес 187-61), взять справку и умотать в Германию. Но есть нюанс - ходят слухи что даже с недовесом сейчас могут забрать в армию.

 

Как в моём случае лучше получить эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rurouni, Вам скорее всего отсрочку и предоставят по состоянию здоровья, при условии что у Вас действительно имеется недобор веса и Вы сможете доказать это на медицинской комиссии (потому как зачастую и очевидные вещи в военкомате приходится доказывать), кроме самого недобора необходимо доказывать негативную динамику развития данного заболевания и ее причину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rurouni, Вам скорее всего отсрочку и предоставят по состоянию здоровья, при условии что у Вас действительно имеется недобор веса и Вы сможете доказать это на медицинской комиссии (потому как зачастую и очевидные вещи в военкомате приходится доказывать), кроме самого недобора необходимо доказывать негативную динамику развития данного заболевания и ее причину.

 

Спасибо за ответ. Мне не нужен ВБ, если получится уехать, то до 27 лет я буду там. Фактически мне нужна только временная отсрочка для получения Ф-32. Необходимо ли при этом доказывать негативную динамику и причину? Или же достаточно просто иметь недостачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед. вопросам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне не нужен ВБ, если получится уехать, то до 27 лет я буду там. Фактически мне нужна только временная отсрочка для получения Ф-32. Необходимо ли при этом доказывать негативную динамику и причину? Или же достаточно просто иметь недостачу?

 

Для получения отсрочки достаточно иметь недостачу веса, а если уже доказывать причину данной патологии, и если это не временное явление, а постоянное, то это уже повод добиваться кат. годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освобождения от призыва на военную службу необходимо иметь отрицательную динамику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробные ответы. :yes2:

 

Последний вопрос: Военкомат прислал мне повестку на 26 марта. Имеет ли смысл идти на эту дату, чтобы подстраховаться от вручения на месте повестки "с вещами" в случае попыток военкомата не дать законную отсрочку? (Насколько я понимаю, ВК не имеет права выносить решение о призыве до 1 апреля) Если я пройду медкомиссию 26го, то смогу ли я узнать решение призывной комиссии без явки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии Вы сможете узнать только на призывной комиссии, т.к. Вы должны на нем присутствовать. Данную повестку можно оспоритьл в военном комиссариате Субъекта РФ, подав соответствующую жалобу, с просьбой признать данную повестку недействительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...