Перейти к содержанию

можно ли мне иметь свой магазин


Рекомендуемые сообщения

я хочу открыть свой магазин

Можно!

Только Вас за это уволят в силу подп е1,п.2, ст.51 Закона О воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему уволят?

ПО ЗАКОНУ!

 

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

 

е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

 

Указанный мной закон входит в Правовой минимум, обязательный к изучению офицерами....:biggrin:

 

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу открыть свой магазин

 

Лучше откройте какую-нибудь творческую мастерскую или киностудию,:lol: тогда все по закону. А если честно, то можно оформить бизнес(так и делают все чиновники) на близкого родственника, жену или мать например.Удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете сделать, что угодно, только вот если данные обстоятельства всплывут, тогда кроме увольнения с военной службы по несоблюдению условий контракта вам ещё светит и гражданско-правовая ответственность. Ведь если ваши конкуренты узнают о наличии вашего статуса военнослужащего, то все заключённые вами договора будут признаны ничтожными в силу закона и ваш бизнес утонет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...