Перейти к содержанию

Призыв и условная судимость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В ноябре 2006 года я был осужден. Вынесенное наказание - 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

В декабре 2007 года я пришел в ВК зафиксировать отсрочку по судимости в приписном свидетельстве, на что получил ответ: "Только после прохождения медкомиссии!" Медкомиссию я проходить отказался, т.к. я не подлежу призыву, а медкомиссию проходят ТОЛЬКО граждане подлежащие призыву (поправьте если ошибаюсь). Вопрос: могу ли с непогашенной судимостью получить военный билет по состоянию здоровья?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ноябре 2006 года я был осужден. Вынесенное наказание - 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

В декабре 2007 года я пришел в ВК зафиксировать отсрочку по судимости в приписном свидетельстве, на что получил ответ: "Только после прохождения медкомиссии!" Медкомиссию я проходить отказался, т.к. я не подлежу призыву, а медкомиссию проходят ТОЛЬКО граждане подлежащие призыву (поправьте если ошибаюсь).

Отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву. Для того чтобы определить подлежите вы призыву или нет нужно пройти медкомиссию для определения вашей категории годности к службе и только после этого призывная комиссия вынесет своё решение либо о предоставлении вам отсрочки от армии либо о зачислении вас в запас в связи с непризывной категорией годности к службе.

 

Вопрос: могу ли с непогашенной судимостью получить военный билет по состоянию здоровья?

Спасибо!

Можете если по результатам медкомиссии вам присвоят непризывную категорию годности к службе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера задали такой вопрос, на который я ответа не нашел... могут ли забрать в армию человека, состоящего на учете у участкового, РУВД, но не имеющего судимости?

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера задали такой вопрос, на который я ответа не нашел... могут ли забрать в армию человека, состоящего на учете у участкового, РУВД, но не имеющего судимости?

 

Могут, просто отправят в стройбат либо в ЖДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ладно, но сможет ли он прослужив в спецстрое или ждв, заключить контракт, к примеру с ВМФ, ВДВ, МП и т.д.

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ноябре 2006 года я был осужден. Вынесенное наказание - 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

В декабре 2007 года я пришел в ВК зафиксировать отсрочку по судимости в приписном свидетельстве, на что получил ответ: "Только после прохождения медкомиссии!" Медкомиссию я проходить отказался, т.к. я не подлежу призыву, а медкомиссию проходят ТОЛЬКО граждане подлежащие призыву (поправьте если ошибаюсь). Вопрос: могу ли с непогашенной судимостью получить военный билет по состоянию здоровья?

Спасибо!

 

Здравствуйте! Пока судимость не будет снята, Вы призыву не подлежите. В таком случае вопрос. Если Вы хотите получить военный билет по состоянию здоровья, то почему отказались проходить медицинскую комиссию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера задали такой вопрос, на который я ответа не нашел... могут ли забрать в армию человека, состоящего на учете у участкового, РУВД, но не имеющего судимости?

 

служил в ЖДВ.

 

условная судимость а тем более "учет у участкового" - просто пустое для военкомата.

 

со мной служили судимые, с реальными судимостями.

 

до меня - дважды судимые, и с тяжкими статьями (тяжкие телесные повреждения, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока судимость не будет снята, Вы призыву не подлежите. В таком случае вопрос. Если Вы хотите получить военный билет по состоянию здоровья, то почему отказались проходить медицинскую комиссию?

потому что не уверен был что имеются заболевания которые могут мне помочь, хотя и сейчас не уверен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас существует такая практика, что граждан со снятой судимостью не рпизывают и вызывают в военкомат лишь в 27 лет, чтобы получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесенное наказание - 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Вопрос: могу ли с непогашенной судимостью получить военный билет по состоянию здоровья?

Спасибо!

Где-то уже про это говорилось.

 

Судимость и условное осуждение - это разные вещи.

 

Условное осуждение - на то и условное, что предполагает "УСЛОВНОСТЬ", вместо реального осуждения.

 

Что касается «судимость погашена». Если срок был условный, значит истекает срок. Судимость гасится у тех, кто ее имел, т.е. был осужден РЕАЛЬНО, а не условно (не Ваш случай). У Вас же по истечении испытательного срока нет ни судимости, ни какого-то другого срока для ее погашения.

 

Испытательный срок - это испытательный срок, общего с судимостью ничего нет.Но вот если в период испытательного срока человек совершит другое преступление, то суд отменяет условное осуждение, и его будет ждать перспектива реального осуждения, только после этого он считается судимым за первое преступление.

 

По истечении испытательного срока, - призывник подлежит призыву.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается «судимость погашена». Если срок был условный, значит истекает срок. Судимость гасится у тех, кто ее имел, т.е. был осужден РЕАЛЬНО, а не условно (не Ваш случай). У Вас же по истечении испытательного срока нет ни судимости, ни какого-то другого срока для ее погашения.

Был не прав. Простите.

 

В отношении погашения условной судимости.

 

Статья 86 УК РФ. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вот еще какой вопрос: а если придти в военкомат для получения справки для загранпаспорта (в моем случае) медкомиссию проходить не надо?

 

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не по теме: а загранпаспорт мне выдадут с условным сроком? он же на 5 лет, просто выезжать не смогу в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у Вас не будет погашена судимость, выехать Вы не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить вы его можете, т.к. запрет который существовал ранее, уже утратил свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Пожалуйста уделите мне минутку внимания!

Для меня это очень важно!!!

25июлю у меня кончаеться условный срок, если я сейчас пойду в Военкомат, - мне дадут справку 32 формы???

В военкомате я был 3месяца назад, забрал прописной(который там лежал с 18лет) сейчас мне почти 20 лет!

В прописном написали явиться 2октября!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Заранее очень вам благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Пожалуйста уделите мне минутку внимания!

Для меня это очень важно!!!

25июлю у меня кончаеться условный срок, если я сейчас пойду в Военкомат, - мне дадут справку 32 формы???

В военкомате я был 3месяца назад, забрал прописной(который там лежал с 18лет) сейчас мне почти 20 лет!

В прописном написали явиться 2октября!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Заранее очень вам благодарен!!!

 

Должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!!! Пожалуйста уделите мне минутку внимания!

Для меня это очень важно!!!

25июлю у меня кончаеться условный срок, если я сейчас пойду в Военкомат, - мне дадут справку 32 формы???

В военкомате я был 3месяца назад, забрал прописной(который там лежал с 18лет) сейчас мне почти 20 лет!

В прописном написали явиться 2октября!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Заранее очень вам благодарен!!!

 

День добрый. Вы не имеет ограничений в праве на выезд из РФ и справку Вам должны выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте!скажите пожалуйста я был осужден условно на два года 26 января по ст.228 ч.1 могу ли я получить военный билет?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!скажите пожалуйста я был осужден условно на два года 26 января по ст.228 ч.1 могу ли я получить военный билет?заранее спасибо

Конечно, после службы или по причине негодности к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...