Перейти к содержанию

постановка на учет


Гость КЕБ

Рекомендуемые сообщения

я снялся с учета в ивановском военкомате ( в Иванове я учусь, отсрочка до конца июня, т.е в июне заканчиваю учится) и захотел встать во владимирском по месту жительства, но при постановке мне сказали, что надо пройти медкомиссию я сказал, что у меня нет времени, тогда они забрали приписное и сказали что отдадут, когда медкомиссию пройду. Обязан ли я пройти медкомиссию, ведь призыв еще не начался. И могу ли я взять приписное пока обратно и не ставится на учет или опять втать в Иваново на учет (двухнедельный срок еще не закончился). Подскажите как мне лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на ВУ Вы не обязаны проходить медкомиссию, тем более, что согласно установленным законом срокам проведения призыва, он еще не начался, но при постановке на учет РВК вправе вручить повестку, по которой вы будете обязаны явиться для прохождения МО. Изъятие документа воинского учета, также не законно. Но вы не можете не состоять на ВУ, вам следует встать на ВУ либо в Иванове, либо во Владимире. Вы можете обжаловать действия РВК в ВК субъекта и\или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...