Перейти к содержанию

Вопрос о возрасте?!


Гость D i m i t r i y

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалсты, помогите прошу вас, разобраться, вплоть до какого возраста меня имеет право призывать родина на службу?!наверняка здесь уже фигурировала не раз эта тема, но отстутствие поиска по темам и медленный инет очень осложняют навигацию активную по темам и форумам, поэтому, если не сложно, ответьте еще раз на этот насущный вопрос!

Законодательство читал, знаю. Естественно волнует именно деталь с этими несчастными 27 летами, подлежу ли я призыву в течение этого года который длится от 27 и до 28 дня рождения? или все таки - вот исполнилось 27 и все, марш за билетом?!

заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО №400

 

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! два вопроса: что есть МО ?

и второй - мне 26 лет (без нескольких дней) , то есть для того чтобы дождаться заветных 27 лет, мне нужно "избежать" двух призывов.

Достаточно ли мне для без проблемного получения военного билета по достижении 27 лет, просто игнорировать приходящие повестки повестки (естественно там куда они проходить будут я фактически не проживаю) и не попадаться соответствующим нарядам милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

МО-это министерство обороны.

 

Может быть и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...