Перейти к содержанию

Подтвердить диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Во время первичной постановки на воинский учет (тогда мне было 17) при мед обследовании пожаловался на частые головные боли, измеренное давление было 140/90. Меня направили на обследование в местную больницу, где был поставлен основной диагноз "Гипоталамический синдром нейро-эндокринно-обменная форма (синдром избыточной массы тела, синдром вегетативной дистонии по гипертоническому типу (дальше немного неразборчиво) функциональной гиперинсулинемии", и сопутствующий: "дополнительная аномальная хорда в полости левого желудочка". В приписное поставили группу В. ВБ не дали, наверное, потому что уже действовала отсрочка по учебе в вузе (возможно я в чем-то сглупил но сейчас речь не об этом). С тех пор прошло 5 лет, заканчиваю вуз, давление нормализовалось 120/80, хотя оно легко "разгоняется" до 160/100. Может ли быть такое что при мед обследовании при призыве диагноз не подтвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как может! Так что, рекомендую пройти собственное обследование по волнующим Вас направлениям и оценить свои шансы. Диагнозы обсудим...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из военкомата, пригласили на мед обследование. Читал что это не совсем законно (до начала призывной компании), но подумал что в моем случае особой разницы нет когда идти к ним - сейчас или в начале апреля (когда повестку принесут), все равно сам собирался на обследование.

Прошел освидетельствование, везде здоров кроме окулиста (не очень хорошее зрение - кат. Б) и терапевта (давление на приеме было 160/110, ну и диагноз мой старый почитали). Дали направление в городскую больницу с диагнозом гипоталамический синдром...

В общем в начале апреля думаю выложить здесь результаты обследования.

p.s. давление 160/110 это же уже может быть основанием для гипертонии? просто гипоталамический синдром не могу найти в расписании (или он там както неявно записан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там и нет. Вам нужно добиваться диагноза гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там и нет. Вам нужно добиваться диагноза гипертоническая болезнь.

а как же РБ статья 13? никак по ней не получится?

во время обследования еще с врачами пообщаюсь по поводу ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Во время первичной постановки на воинский учет (тогда мне было 17) при мед обследовании пожаловался на частые головные боли, измеренное давление было 140/90. Меня направили на обследование в местную больницу, где был поставлен основной диагноз "Гипоталамический синдром нейро-эндокринно-обменная форма (синдром избыточной массы тела, синдром вегетативной дистонии по гипертоническому типу (дальше немного неразборчиво) функциональной гиперинсулинемии", и сопутствующий: "дополнительная аномальная хорда в полости левого желудочка". В приписное поставили группу В. ВБ не дали, наверное, потому что уже действовала отсрочка по учебе в вузе (возможно я в чем-то сглупил но сейчас речь не об этом). С тех пор прошло 5 лет, заканчиваю вуз, давление нормализовалось 120/80, хотя оно легко "разгоняется" до 160/100. Может ли быть такое что при мед обследовании при призыве диагноз не подтвердится?

 

Может и не подтвердиться. Рекомендую получить консультацию эндокринолога и сравнить состояние на сегодняшний день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел обследование в больнице, поставили диагноз:

Гипоталамический синдром нейро-эндокринно-обменная форма юношеского периода (лобный гиперостоз, избыточная масса тела, ВСД по гипертоническому типу).

Все анализы в пределах нормы, лишь немного повышены эритроциты и билирубин, гормональные анализы в норме. УЗИ внутренних органов и щитовидной железы патологий не выявило.

Похоже все печально для "откоса" :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. УВЫ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате и районная комиссия вынесла решение о признании меня ограниченно годным по статье 13в :shocking:

НО! сказали что решение должна утвердить областная комиссия в мае.. ждем дальше:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так у него же гипоталомический синдром с лишним весом....возможно поэтому и освободили.

 

У Вас Ожирение какой степени?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 188см вес 98кг => 1 степень

 

по данной степени вы полностью годны! категория годности А-2!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...