Перейти к содержанию

возможна ли отсрочка в такой вот ситуации ?!


Гость Сергей Валерьевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Валерьевич

всем здрасти , помогите плиз , вообщем такая ситуация.........

мне 19 лет , матери нет , отца тоже , погибли...... прописан с двумя бабушками и дядей , бабушкам одной 73 , другой 71 год , одна из них инвалид второй группы , у этой бабушки имеется сын , каторый и прописан с нами , тоесть мой дядя , а так же она является моим опекуном....... скажите пожалуйста возможна мне отсрочка в такой ситуации , всвязи с тем что я помогаю бабушкам , так же мой дядя сам неслужил в армии по причине язва...... может это тоже чтонить значит...... помогите пожалуйста , и если отсрочка тут нереальна , скажите способы с такой вот ситуацией чтобы она стала реальной..... заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дядя являться трудоспособным и не достиг пенсионного возраста по старости то отсрочки по уходу за бабушкой сыном которой является дядя у вас не будет.

По поводу второй бабушки если ей дадут заключение медико-социальной экспертизы о том что она нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе то вам предоставят отсрочку от армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Валерьевич

дауж...... а варианты то что он прописан с нами , но живёт не у нас вообще никак несработает ? всётаки я забочусь о бабушках а не он...... ну и ещё какиенить варианты есть ? подскажите...... у него ведь тоже болезнь из за который он не смог например в своё время служить и работать на корабле.......

 

и вот скажите ещё чтонить по этому поводу......

на счтё болезней.... у мя в 15 лет как это нестранно камень в почках был , лежал с ним в больнице , до операции дело недошло , так смогли вылечить...... хотя как сказать вылечить..... песок вроде бы остался до сих пор...... вот меня щас направили вроде бы на узи , но что то мне с трудом верится что там чтонить найдут , вот только если денюшку врачу дать ,НО если она даже и напишет что у меня там камень , они ещё какнить интересно будут проверять это? да и ещё у меня зрение плохое , вот на обследование в военкомате первые две строчки двумя глазами ток увидил..... но мне ничто несказали на счёт этого , ток спросила там что типо "очки носиш?" я сказал , "раньше были , ща ненашу" , но вижу реално плохо , позрению чтонить можно ещё предпринять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дауж...... а варианты то что он прописан с нами , но живёт не у нас вообще никак несработает ? всётаки я забочусь о бабушках а не он...... ну и ещё какиенить варианты есть ? подскажите...... у него ведь тоже болезнь из за который он не смог например в своё время служить и работать на корабле.......

Его место жительство и то по какой болезни он не смог служить в армии и работать на корабле никакой роли не играют он все равно является другим родственником обязанным по закону содержать вашу бабушку, а следовательно право на отсрочку по уходу за бабушкой вы не имеете.

 

и вот скажите ещё чтонить по этому поводу......

на счтё болезней.... у мя в 15 лет как это нестранно камень в почках был , лежал с ним в больнице , до операции дело недошло , так смогли вылечить...... хотя как сказать вылечить..... песок вроде бы остался до сих пор...... вот меня щас направили вроде бы на узи , но что то мне с трудом верится что там чтонить найдут , вот только если денюшку врачу дать ,НО если она даже и напишет что у меня там камень , они ещё какнить интересно будут проверять это? да и ещё у меня зрение плохое , вот на обследование в военкомате первые две строчки двумя глазами ток увидил..... но мне ничто несказали на счёт этого , ток спросила там что типо "очки носиш?" я сказал , "раньше были , ща ненашу" , но вижу реално плохо , позрению чтонить можно ещё предпринять ?

Про болезни проконсультируйтесь на медицинском форуме там врач на вопросы отвечает: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Совершенно верно, к сожалению, не имеет значения, тот факт. что Ваш дядя не живет со своей матерью и не обеспечивает ее, а все это делаете Вы. отсрочка от призыва по уходу за этой бабушкой Вам не положена. Что касается второй бабушки, Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу в том случае, если бабушку признают нуждающейся в постоянном постороннем уходе (заключение МСЭ). Но у Вас хорошие шансы, Ваша бабушка достигла преклонного возраста, так что высока вероятность того, что она сможет получить такое заключение. Что касается Вашего здоровья, то я бы посоветовала Вам обратиться в какой-нибудь независимый медицинский центр, где Вас полностью обследуют и определят какими заболеваниями Вы, действительно, страдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...