Перейти к содержанию

Отсрочка в период окончания ВУЗа - поступления в аспирантуру


Гость Nick_R

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация:

Когда я получал отсрочку, в справке из университета было указано, что учеба длится до 01.07.2009. Однако в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на ВС, решение призывной комиссии следующее: "ст. 24 ч 2 и А явиться в военный комиссариат с 1 по 10 06 2009 для призыва". Тогда же при вынесении решения 01.04.2004 мне вроде давали на подпись листок (повестку?), что я обязуюсь явиться в военкомат 01.06.2009 (уже точно не помню, но что-то такое было).

Сейчас мне пришла повестка, чтобы 20 марта я явился для прохождения медицинской комиссии.

После окончания университета планирую поступить в аспирантуру. Однако приказ о зачислении в аспирантуру будет скорее всего только 10 октября (так у нас в ВУЗе получается).

 

Вопросы:

1) Раз в приписном написано, что в июне я должен явиться для призыва, значит отсрочку мне дали только до июня, а не до июля? Законно ли то, что отсрочку дали не на все время обучения? Как быть в этом случае - идти продлевать отсрочку на 1 месяц? Что будет, если придти только в осенний призыв?

2) Могли ли мне тогда при вынесении решения призывной комиссии 01.04.2004 дать на подпись повестку на 2009 год? Действительна ли такая повестка? Что будет в случае неявки?

3) Что делать в период между окончанием университета и зачислением в аспирантуру? Собственно получаются 10 дней в октябре и, возможно, дней 15 в июле, если продлят призыв, в которые я фактически не буду числиться в университете. Есть ли какие-то отсрочки на период поступления в аспирантуру? Ведь получается, что поступить в аспирантуру могут просто не дать - призвать до выхода приказа о зачислении в аспирантуру.

4) Должен ли я сейчас проходить мед комиссию? Если пойду сейчас, то там наверняка выдадут под роспись повестку. И попробуют призвать в июне, не дав защититься (ведь в приписном указано явиться с 1.06 по 10.06 для призыва). Даже если не в июне, то при продлении призыва смогут призвать в июле. Даже если призыв не продлят, то смогут призвать в самом начале октября, тем самым не дав поступить в аспирантуру.

5) Если человека призовут служить, и уже после призыва выйдет приказ о зачислении в аспирантуру, может ли человек потребовать, чтобы ему дали отсрочку (вернули из армии учиться)?

--

6) Если я приду в военкомат только после 10 октября, когда уже буду зачислен в аспирантуру, для прохождения мед комиссии и получения отсрочки, могут ли быть какие-нибудь проблемы? (Если сейчас я не получу никаких повесток под роспись). Думаю поступить именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне что-то казалось, что весенний призыв длится до конца июня. А он, оказывается, до 15 июля:(

Тогда тем более вопрос, как вообще возможно поступить в аспирантуру, если учеба официально оканчивается 1 июля, а зачисление в аспирантуру происходит только в октябре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...