Перейти к содержанию

доп. обследование:2 диагноза, 1 акт?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня такая проблема^ летом 2008 после обследования урологом был поставлен диагноз:"правосторонний нефроптоз 2степени, вторичный пиелонефрит" пришлось пройти курс лечения.Все материалы обследования привез в военкомат,и в декабре 2008 в областном вк решили дать отсрочку на 6 мес. и уточнить диагноз.В марте был направлен в Областную больницу, но анализы мочи в норме, а по ренгену нефроптоз 1 стадии (за год поправился на 10 кг):shocking: Зато кардиолог по поводу ЭКГ и показателей АД(160*100) пишет:"нефротическая ?гипертония 2 стадии ,риск4?"(не разобрал). Завтра должны писать АКТ каковы мои шансы?:dontknow: Войдет ли в АКТ "Писуля" кардиолога ,или "светит" еще одно обследование? P.S.18,11,2009 будет 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли в РВК направить меня на обследование в кардиологическое отделение, или мне самому, до призывной комиссии(15.04) обследоваться, скажем, по договору в какой-нибудь хорошей больничке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли в РВК направить меня на обследование в кардиологическое отделение, или мне самому, до призывной комиссии(15.04) обследоваться, скажем, по договору в какой-нибудь хорошей больничке?

 

А куда делся пиелонефрит? Призывная комиссия должна направить Вас на обследование, т.к. у Вас выявленно повышенное давление на фоне болезни почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиелонефрит скорее всего ни куда не делся, но анализы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, и ЧТО там напишут эскулапы? Думаю в лучшем случае "хронический пиелонефрит в стадии ремиссии", т.к. есть осложнения с АД + тупые боли в пояснице. Достаточно ли для кат.В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким давлением, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал документы из больницы, но не все. АКТ обследования заполнять отказались::imho: "Существует приказ МЗ, по которому, на лиц проходящих обследование в стационаре по направлению РВК Акт обследования не заполняется." На руки выдали только Выписку по истории болезни "на основании которой, при прохождении призывной комиссии месные эскулапы заполнят Акт исследования":ditsch: Это действительно так? И стоит ли мне показываться в военкомате до начала призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Акт сказали, сами перешлют, или как? Что то тут не то...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Обследование я проходил в областной больнице, по направлению из РВК и районной больницы.Как мне объяснили в кабинете призывника (в обл.больнице) "Акт мы заполняем только при обследовании лиц при первоначальной постановке на учет, а вне призыва делаем ТОЛЬКО выписку":imho: "твой АКТ пусть заполняют в районной больнице на основании нашей Выписки" Вот у меня вопрос:такую процедуру придумали только в Ростове или везде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.... Бюрократически Ростовский аппарат!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:imho: :imho: :imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто говорят,что заполняем АКТ только если обследуешься во время призыва... Там кабинет для призывников и зам.главврача ХАнова-редкая стерва...:imho: -денег только и хочет...

Так что попробуй заполнить АКТ в больнице по месту жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто говорят,что заполняем АКТ только если обследуешься во время призыва... Там кабинет для призывников и зам.главврача ХАнова-редкая стерва...:imho: -денег только и хочет...

Так что попробуй заполнить АКТ в больнице по месту жительства...

 

да....... весело у вас там((((

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт они не заполнить не имеют права, но только в том случае, если вы поступили в больницу имея егг на руках. если его не было, то никто от балды ничего заполнять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником Весны..! 23 апреля приехал на призывную комиссию,забрал личное дело, попер по врачам.Попросил окулиста посмотреть глазное дно она ухмыльнулась,но посмотрела, сделала запись в бланке личного дела:"ангиопатия". Зашел к терапевту, протянул бланк из Обласной больницы она говорит "шо за хрень" ,но после ликбеза стала заполнять АКТ -в итоге ст.71б . Веселый военком поинтересовался с кем будет жить Моя жена, если меня призовут(похотливый козел). Попросили выйти из кабинета на 2 минуты, после этого заявили "твое дело пойдет в Область, не выключай телефон, будь благоразумен:ditsch: прибудь в ОВК для прохождения комиссии. Сейчас жду звонка. Может быть мне их послать? "Очная явка" это призывное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником Весны..! 23 апреля приехал на призывную комиссию,забрал личное дело, попер по врачам.Попросил окулиста посмотреть глазное дно она ухмыльнулась,но посмотрела, сделала запись в бланке личного дела:"ангиопатия". Зашел к терапевту, протянул бланк из Обласной больницы она говорит "шо за хрень" ,но после ликбеза стала заполнять АКТ -в итоге ст.71б . Веселый военком поинтересовался с кем будет жить Моя жена, если меня призовут(похотливый козел). Попросили выйти из кабинета на 2 минуты, после этого заявили "твое дело пойдет в Область, не выключай телефон, будь благоразумен:ditsch: прибудь в ОВК для прохождения комиссии. Сейчас жду звонка. Может быть мне их послать? "Очная явка" это призывное мероприятие?

 

я не понимаю, зачем тебе в ОВК???...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Область документы направили потому что "мутный" я для районного коммисариата "не видим МЫ тебя насквозь".Они даже решения ни какого мне не огласили просто сказали: "жди звонка из областного военкомата" Мне дураку надо было потребовать выдать на руки решение комиссии и рвать когти, а телефон в болото:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим еще..

 

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

.

Дело в том, что отсрочку на 6 месяцев ОВК уже давал, когда направили на дополнительное оследование в ОБ 2. Мне кажется они попробуют отменить решение РВК, и забрить меня в весенний призыв. Кстати в военкомате я отдал только выписку из Об 2, а снимки не отдавал (т.к. прошлые снимки они "потеряли":dontknow: ). Потребуют ли врачи в ОВК снимки,анализы и пр. когда-то слышал ,что ставить диагноз они не могут, дак нахрена им снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в ОВК изучат ваше личное дело и все имеющиеся там медицинские документы. Снимки им также могут понадобиться. По вашим результатам вас должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

gin61,

 

ты относишься к Октябрьскому-Ворошиловскому военкомату? :))

 

***Ты в курсе, что военная прокуратура СКВО проводит кампанию против неправомерных действий сотрудников военкомата и оказывает консультационную помощь призывникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gin61,

 

ты относишься к Октябрьскому-Ворошиловскому военкомату? :))

 

***Ты в курсе, что военная прокуратура СКВО проводит кампанию против неправомерных действий сотрудников военкомата и оказывает консультационную помощь призывникам?

 

А Вы и есть сотрудник этой прокуратуры?)))))

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что так переживаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...