Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После травмы колена с последующей операцией прошло уже 5 месяцев, хромота и боли остались. 4 месяца держалась температура около 37,5, сейчас периодически поднимается. в госпитале врачи говорят, что практически здоров, жалобы всерьез не воспринимают. Все время болит спина. Но в подразделение не пускают (хотя сам туда прошусь), уже 4 раза продлевали срок реабилитации и ограничили от физических нагрузок, но признали годным. Как объяснили, ввк назначена на конец мая, и даже если комиссуют, как мне обяснили, решение вопроса займет 2 месяца, т.е. свершится это все к концу срока, поэтому смысла нет... Месяц назад резко поднялась температура (до 41 градуса), были боли в спине, так забрали в госпиталь в инфекционное отделение и лечили от гриппа капельницами, как только температура спала, выписали обратно в сан часть и сказали "отдыхай". Все анализы в норме, но жалобы насчет спины просто игнорировались, просто проверили почки, они утверждают, что это грипп. В итоге 5 месяцев приходится лежать в лазарете при части (3 недели в госпитале). Полный курс назначенных процедур (физиопроцедуры, ЛФК, массаж, бассейн и т.д.) не проводится (нет возможности предоставить это рядовому). Вообще лечения никакого не проводится (дают витамины).

Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выздоровить.

На санаторно-курортное лечение вас могут направить только на основании заключения ВВК, а в случае признания временно не годным, предоставят отпуск по болезни.

Решите вопрос с командиром о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам и дома в медицинском центре пройдите полное обследование, дорого, но зато точно будете знать что у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это возможно? Я имею ввиду - отпуск по болезни или по личным обстоятельствам? Я имею на это право? Как этого можно добиться? Меня еще ни разу не выпускали за территорию части, обосновывая это тем, что "солдат должен демонстрировать здоровье, а не хромать или ходить на костылях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск по болезни вам может быть предоставлен в случае признания вас временно не годным по состоянию здоровья, категория годности к военной службе по состоянию здоровья - "Г".

Отпуск по личным обстоятельствам, по решению командира, сроком до 10 суток, без учёта дороги, при этом проезд туда и обратно оплачивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...