Перейти к содержанию

Травма головного мозга и последствия


Рекомендуемые сообщения

В июле прошлого года у меня было сотрясение мозга, я пролежал в больнице, находился на наблюдении у невролога, сделал ЭЭГ, доплерографию головного мозга. На осеннем призыве мне дали отсрочку на полгода.

 

В январе этого года, в связи с тем что мое состояние ухудшилось, врач направил меня делать ЯРМТ.

 

Вот заключения:

 

Асимметричная внутренняя гидроцефалия

Арахноидит церебральный

Гипотензия мозжечка

 

Cостояние у меня достаточно плохое: плохо сплю, за компьютером не работаю, головные боли, два раза падал в обморок.

 

Скажите пожалуйста является ли это заключение для военкомата действующим, что бы дать мне белый билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой в итоге диагноз ставит Вам невропатолог в акте?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом в военкомат обратитесь к невропатологу и получите диагноз. Только тогда можно будет оценить Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, слегка ступил. Диагноз - постравматический церебральный арахноидит. Только заметил в медкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень перспективно. скорее всего, признают годным с незначительными ограничения. рекомендую пере обследоваться, диагноз мог измениться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему все ясно расписано в законе:

 

Cтатья 25:

 

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т.п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т.п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

 

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Вас тяжелыми расстройствами функций головного мозга? Или очаговая симптоматика? если это все есть, тогда да. Картина арахноидита по МРТ не дает право на отсрочку. Нужны проявления заболевания..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постравматический церебральный арахноидит

 

к сожалению, тебя скорее всего призовут. Ну такие люди у нас сидят в ВК... Лучше ищи другой вариант. Или развивай этот. Чтобы тебе диагноз "подправили" в соответствии со статьей... Пока не дотягиваешь(((

Попробуй с доктором поговорить с "конфетами и шампансиким"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему все ясно расписано в законе:

 

Cтатья 25:

 

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т.п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т.п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

 

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

 

В Вашем положении рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Вас тяжелыми расстройствами функций головного мозга? Или очаговая симптоматика? если это все есть, тогда да. Картина арахноидита по МРТ не дает право на отсрочку. Нужны проявления заболевания..

 

Я иду по пункту "б" ст. 25. К тому же эпилептическая активность c цефолическим синдромом у меня выявлена по ЭЭГ. Имеется повышение артерий справа с ускорением крокооттока по СМА. Снижение тонуса ОА без изменения кровоотока. Сосудистая дистония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу здесь поводов для отсрочки. У Вас же нет очаговой симптоматики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу здесь поводов для отсрочки. У Вас же нет очаговой симптоматики.

 

Развивай это направление с врачами. Шампанское и и т.п.

А так как есть загребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...