Перейти к содержанию

Протокол исследования стоп


Рекомендуемые сообщения

Муж сделал рентген стоп. Вот заключение: На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. Высота продольного свода правой стопы 22 мм, угол свода 151 градус. Высота продольного свода левой стопы 19 мм, угол свода 156 градусов. Отмечаеться сужение рентгеновских суставных щелей таранно-ладьевидных сочленений до 1,5 мм с обеих сторон, склерозирование суставных впадин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей степени слева;вторичного артроза таранно-ладьевидных суставов. Могут ли с таким диагнозом забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сделал рентген стоп. Вот заключение: На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. Высота продольного свода правой стопы 22 мм, угол свода 151 градус. Высота продольного свода левой стопы 19 мм, угол свода 156 градусов. Отмечаеться сужение рентгеновских суставных щелей таранно-ладьевидных сочленений до 1,5 мм с обеих сторон, склерозирование суставных впадин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей степени слева;вторичного артроза таранно-ладьевидных суставов. Могут ли с таким диагнозом забрать в армию?

 

Попросите уточнить стадию артроза. На Ваш вопрос можно будет ответить по результатам обследования полученных по направлению призывной комиссии. А пока, имеется только основание , чтобы призывная комиссия направила Вашего мужа на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите уточнить стадию артроза. На Ваш вопрос можно будет ответить по результатам обследования полученных по направлению призывной комиссии. А пока, имеется только основание , чтобы призывная комиссия направила Вашего мужа на обследование.

Его с военкомата и направили. Мы приехали в Казахстана получили гражданство, он встал на учет в военкомате и воекомат его направил на обследование: рентген стоп, спины и поястницы. заключение по рентгену спины и поястницы еще не сделали. Могут ли его забрать в армию по данному заключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его с военкомата и направили. Мы приехали в Казахстана получили гражданство, он встал на учет в военкомате и воекомат его направил на обследование: рентген стоп, спины и поястницы. заключение по рентгену спины и поястницы еще не сделали. Могут ли его забрать в армию по данному заключению?

 

Покажите акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите акт исследования.

Вот это написано в Протоколе исследования стоп.

На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. Высота продольного свода правой стопы 22 мм, угол свода 151 градус. Высота продольного свода левой стопы 19 мм, угол свода 156 градусов. Отмечаеться сужение рентгеновских суставных щелей таранно-ладьевидных сочленений до 1,5 мм с обеих сторон, склерозирование суставных впадин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей степени слева;вторичного артроза таранно-ладьевидных суставов. Вопрос годен ли к военской службе в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это написано в Протоколе исследования стоп.

На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. Высота продольного свода правой стопы 22 мм, угол свода 151 градус. Высота продольного свода левой стопы 19 мм, угол свода 156 градусов. Отмечаеться сужение рентгеновских суставных щелей таранно-ладьевидных сочленений до 1,5 мм с обеих сторон, склерозирование суставных впадин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей степени слева;вторичного артроза таранно-ладьевидных суставов. Вопрос годен ли к военской службе в данном случае?

 

Надо уточнить стадию артроза обеих стоп, так как угол свода 156 гр. всего на 1 гр. в сторону плоскостопия 3-ей ст. В военкомате могут всё изменить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить стадию артроза обеих стоп, так как угол свода 156 гр. всего на 1 гр. в сторону плоскостопия 3-ей ст. В военкомате могут всё изменить.

 

Если будет вторая стадия артроза, годен к службе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не годен. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла снимки прошлых лет.

2005 год.

правоя стопа: Высота продольного свода 152 гр., угол свода 20 гр.

левоя стопя: Высота продольного свода 158 гр., угол свода 16 гр.

2008 год.

правоя стопа: Высота продольного свода 146 гр., угол свода 26 гр.

левоя стопя: Высота продольного свода 158 гр., угол свода 17 гр.

2009 год

правоя стопа: Высота продольного свода 151 гр., угол свода 20 гр.

левоя стопя: Высота продольного свода 156 гр., угол свода 19 гр.

Это нормально что такие различные данные,(некакого лечения муж не делал).

Скажите пожалуйста как сделать рентген чтобы высота продольного свода была на пару градусов больше (чтобы показало пласкостопие III степени, ведь один градус военкомат легко может посчитать не вожным и поставит плоскостопие II степени). Нужно более сильную нагрузку на стопы или наоборот сделать снимки безнагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

 

Вот цитата одного из форумчан:

как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

 

Но все равно, диагноз придется подтверждать.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У меня такая ситуация. На медосмотре в военкомате хирург отправил меня на рентген стоп. Результаты такие: правая нога 17 мм\157 гр.- 3 степень, левая нога 23 мм\150 гр - 2 степень. Еще написано: Крупные кости стоп с большой высотой пяточных костей. Заключение: Продольное плоскостопие 3 степени.

Пришел в военкомат на повторную медкомиссию Хирург сказал, что у меня нет 3 степени, для 3 степени должна быть высота до 17 мм. Отправил на республиканскую комиссию, которая будет через 2 недели.

На что я могу расчитывать? и можно ли как-нибудь попортить ногу за 2 недели, чтобы высота была меньше 17 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just_better

17мм к сожалению относиться ко 2й степени.

и можно ли как-нибудь попортить ногу за 2 недели, чтобы высота была меньше 17 мм?

Если будете переделывать снимки, просите груз или принесите какую-нибуть гирю с собой в конце концов.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет.

А насколько реально уже при службе в армии досрочно закончить её, если рентген покажет 3 степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы решить этот вопрос до попадания туда..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы решить этот вопрос до попадания туда..

 

Сегодня ездил в больницу хотел сделать заново рентген по направлению от терапевта. Выяснилось, что во время призывной комиссии им запрещается делать рентген даже платно. Могут только с разрешения главного комиссара. Скоро пойду к нему писать заявление, чтобы отправили на повторное обследование. Не хочется уходить в армию из-за 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в больницу хотел сделать заново рентген по направлению от терапевта. Выяснилось, что во время призывной комиссии им запрещается делать рентген даже платно. Могут только с разрешения главного комиссара. Скоро пойду к нему писать заявление, чтобы отправили на повторное обследование. Не хочется уходить в армию из-за 1 мм.

 

ничего себе......... это для меня что то новенькое.....:shocking: :shocking: :shocking:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе......... это для меня что то новенькое.....:shocking: :shocking: :shocking:

 

У нас такие правила. Не знаю насколько это законно, но сказали, что вышел приказ- не делать никому без разрешения главного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие правила. Не знаю насколько это законно, но сказали, что вышел приказ- не делать никому без разрешения главного комиссара.

Бред какой-то, как будто вы присягу приняли.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, поговорил с главным. Сказали направлять не будут. Но через 12 дней у меня республиканская комиссия. Там будет очень опытный хирург, который якобы на вид определит какая у меня степень. Если будет сомневаться, то отправит еще раз на рентген.

За это время буду ходить много пешком и приседать со штангой, чтобы стопа опустилась. Есть еще какие-нибудь действенные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в больницу хотел сделать заново рентген по направлению от терапевта. Выяснилось, что во время призывной комиссии им запрещается делать рентген даже платно. Могут только с разрешения главного комиссара. Скоро пойду к нему писать заявление, чтобы отправили на повторное обследование. Не хочется уходить в армию из-за 1 мм.

 

Вот и начинается беззаконие в связи с повышением плана призыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Там будет очень опытный хирург, который якобы на вид определит какая у меня степень."

угу....он у любого определит отсутствие плоскостопия....не будьте наивными!

 

"Сегодня ездил в больницу хотел сделать заново рентген по направлению от терапевта. Выяснилось, что во время призывной комиссии им запрещается делать рентген даже платно. Могут только с разрешения главного комиссара. "

В такой ситуации надо прорабатывать главврача больницы....на тему незаконного отказа в обследовании....

и еще можно обратится в частную клинику, сделать там рентген...и если будут "хорошие" результаты, будет на что опереться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет очень опытный хирург, который якобы на вид определит какая у меня степень.

Ахринеть :shocking: человек-рентген! Это где такое шоу?В Чебоксарах?

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар..!. Вот и что делать то..?..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Там будет очень опытный хирург, который якобы на вид определит какая у меня степень."

угу....он у любого определит отсутствие плоскостопия....не будьте наивными!

 

"Сегодня ездил в больницу хотел сделать заново рентген по направлению от терапевта. Выяснилось, что во время призывной комиссии им запрещается делать рентген даже платно. Могут только с разрешения главного комиссара. "

В такой ситуации надо прорабатывать главврача больницы....на тему незаконного отказа в обследовании....

и еще можно обратится в частную клинику, сделать там рентген...и если будут "хорошие" результаты, будет на что опереться....

 

:lol: :lol: :lol:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...