Перейти к содержанию

Отсрочка от армии до 30, забирают 22, имеют ли права, HELP


Barson

Рекомендуемые сообщения

Вот я прошел мед.коммиссию и призывную к., мне дали повестку, чтоб я явился с вещами 22 числа(июнь), справку они якобы потеряли(учусь в колледже до 30 июня), но я взял другую, там точно написано, что срок окончания обучения 30 июня, то есть у меня есть обаснование для отсрочки на весенний призыв?

 

Мне как надо поступить, явиться со справкой в любое время в военкомат и приобщить к делу? И посоветуйте когда лучше приобщить справку к делу, а если не примут во внимание куда мне обращаться?, в какие органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я прошел мед.коммиссию и призывную к., мне дали повестку, чтоб я явился с вещами 22 числа(июнь), справку они якобы потеряли(учусь в колледже до 30 июня), но я взял другую, там точно написано, что срок окончания обучения 30 июня, то есть у меня есть обаснование для отсрочки на весенний призыв?

 

Мне как надо поступить, явиться со справкой в любое время в военкомат и приобщить к делу? И посоветуйте когда лучше приобщить справку к делу, а если не примут во внимание куда мне обращаться?, в какие органы?

 

Вы наивный человек, если надеетесь, что вашу спраку так просто приобщат к делу. Единственная возможность, и то не гарантия, добиться приобщения справки к делу, это отправить её в военкомат заказным письмом с описью вложения.

 

Лучше, вооружившись справкой, где написано об окончании вашего обучения 30 июня и повесткой с вещами на 22, обратиться в суд/прокуратуру с заявлением по поводу незаконного проведения в отношения вас призывных мероприятий (в период действия отсрочки военкомат не имеет права проводить призывные мероприятия)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Вашей ситуации есть несколько достаточно простых решений. Во-первых - отсрочка предоставлена согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на весь период обучения. Действия РВК препятствуют осуществлению Вашего конституционного права на получение послевузовского образования, ведь вы можете претендовать на его получение. Советую обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, этим Вы пресечете попытки военного комиссара иницировать возбуждение в отношении Вас уголовного дела. PS Можете так же обратиться в суд, чем приостановите выполнение оспариваемого решения (см. п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...