Перейти к содержанию

Мой поход в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 29 лет - полет нормальный. Сегодня решил посетить ВК по вопросу получения ВБ. Поскольку районный ВК расформирован, пришлось идти в городской. Порядок получения построил на практике своего товарища. Никаких 2 и 4-х отделов ВК я не посещал. Пришел сразу в архивный отдел городского ВК (Архив). Сидят не зеленые как всегда привычно, а женщины (но работу свою знают ). Монолог:

- Здравствуйте! Хочу личное дело.

- Для получения ВБ?

- Да.

- Год рождения?

- 79…

- Район?

- Такой-то...

Достали толстую амбарную книгу, нашли меня, сделали выписку из книги ну и попросили подождать в коридорчике. Женщина принесла мое дело вызывает меня. Далее монолог:

- Мое имя отчество (все вежливо и культурно). Почему так долго ВБ не получали?

- Да не надо было...

- А сейчас, что нужен стал?

- Да нет, не особо... Просто время свободное появилось...

- Ну вы знаете, что я Вас оштрафовать могу?

- Ну раз можете...

- Да ладно - настроение у меня хорошее, штрафовать я Вас не буду, но вот областной ВК в который вы пойдете за ВБ Вас наверное оштрафует, так что будте готовы. А теперь что Вам следует делать дальше... Вам необходимо явиться в областной ВК по адресу такому-то, во вторник во столько-то, в актовый зал...

Я пальчиком указываю на личное дело с спрашиваю:

- С ним?

- Нет, дело я перешлю... ( А моему товарищу почему-то дали на руки).

- У Вас в переди два вторника на это.

- Досвидание.

- Досвидание. Удачи.

Вот такой вот монолог. Честно сказать, что я был удивлен - ни чего не сказать.

Ну отсюда ряд вопросов:

Что ожидать в областном ВК?

Почему собственно областной ВК? И Где-же я буду стоять на учете в областном ВК или городском?В чем между ними разница? Что ожидать в областном ВК? Настораживает, что надо идти в актовый зали по строго определенному времени... Ну и что с собой нести.

В ВК небыл давно с 2003 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ваше дело будет утверждаться на обласном ПК, поэтому будьте готовы, что при изучении Вашего дела может появиться ряд других вопросов. На учете же Вы будете стоять в городском ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили ли по месту регистрации и т.п. В общем те вопросы, которые могут напрямую затрагивать Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что вопрос коснется и военных сборов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :yes2:

В продолжение темы. Сегодня как уже было описано явился в точно назначенное время (13:00) к дверям областного ВК. Ну и сразу понял весь "дурдом" в славных ВК моего города (да я думаю и вообще страны). Бодрый капитан на КПП окуглил глаза на меня и говорит:

- Какаое такое время Вам сказали? Зачем по времени приходить? Просто придите после 14 - 00 в такой-то кабинет и все... (справедливости ради отмечу сотрудниками городского ВК было указано время с 13-00 до 14-00 (в это время у областного ВК обед)) :yes2: .

Ну думаю дураки, сами разобраться не могут куда во сколько и зачем - вот так вот гоняют нашего брата туда-сюда. Ладно, пришел как сказал капитан (время 14:00), захожу в кабинет и опять :censored: оказалось надо прийти в 15:00 в такой - то кабинет! Ладно думаю, раз пришел - сажусь в коридорчике - жду. К 15:00 толпа любителей военного экстрима пополняеться такими же будущими человечками готовыми уволиться в запас. Набралось человек так 30-40. Из 4 отделения выходит девушка и собирает!!!! у всех присутствующих паспорта. Ну думаю хрен отдам... Но почему-то ее обнадеживающая улыбка навеяло на другое ... И паспорт я отдал (потом долго думал получу ли я его обратно :lol: ). Наконец появился грозного вида майор, который сказал заходим по одному в актовый зал,присаживаемся... С ним 3 женщины с личными делами... Ну насколько я понял все остальные молодые люди (кроме меня) получали ВБ так как не годные к военной службе (парням от 18 до 21 лет). Ну получаюсь я один такой который... И майор называет мою фамилию с приказом всем оставаться для сверки на месте работать с тетечками, а Вы (то есть я) со мной.... Ну думаю капец... Как все хорошо начиналось...

Приводит энтот майор меня в 4 отделение дает листок бумаги говорит пиши, где был, что делал, а потом посмотрим что с тобой делать... Ну я конечно написал как Вы учили (спасибо за советы Всему форуму). Затем долгий заунывный разговор с листанием моего дела которое Майор долго глядел и говорит, ну что мне с тобой сделать? Штраф за 3 года не появления и постановку на учет с тебя по 500 рубликов за год - итого 1500 рубликов. Не говорю, 1500 не выйдет - только 500 :nono2: :imho: . За одно и то же нарушение не получиться. Я всегда знал что зеленеые не всегда отличаються умом и сообразительностью... Ну 500 значит 500 он даже спорить не стал дал квиток для уплаты штрафа, позвал тетеньку сказал сверить (тетенька переписала с моих слов мой рост, размер обуви, размер одежды, размер головного убора, ФИО :lol: зачем - то, семейное положение и пр. Сказала в пятницу к 10-00 в актовый зал за ВБ!

 

Вот так вот! Так, что не бойтесь и идите. Кстати медицинскую коммисию я так и не проходил! И про военные сборы ни кто не заикался. И еще я узнал, что у нас в городе ВБ таким как я выдают только в непризывное время. Специально все так подробно описываю. На форуме мало кто отписываеться. Ибо так надо.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить! Мой работодатель сверяеться с тем же ВК, где я должен теперь получить ВБ -отсюда вопрос - каким отделом ВК сверяються эти списки сверки? Просто я указал что работаю в другой организации что-бы не подставлять работодателя, а работодатель как предоставит списки в ВК, да вот тогда по попе... Или это все ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить! Мой работодатель сверяеться с тем же ВК, где я должен теперь получить ВБ -отсюда вопрос - каким отделом ВК сверяються эти списки сверки? Просто я указал что работаю в другой организации что-бы не подставлять работодателя, а работодатель как предоставит списки в ВК, да вот тогда по попе... Или это все ерунда?

Эти списки сверяет тот отдел военкомата в котором вы стоите на воинском учёте (для вас это 4 отдел).

 

Как это должно происходить описано тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=321730&postcount=15

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...