Перейти к содержанию

В.Кафедра + ВК + здоровье


Гость Гоша Я

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Ситуация следующего характера:

 

- после окончания школы проходил мед. осмотр в РВК, результатом которого вышла группа В3(2002 год).

- поступил в университет. На 2м курсе было предложено пойти на Военную Кафедру - для чего были выданы направление в РВК для освидетельствования возможности учёбы нв Военной Кафедре - была проёдена мед. комиссия - В3.

- обходной лист врачей со штампами и росписями на В3 был сдан на Военную Кафедру где меня ПРИНЯЛИ учиться на офицера запаса.

- 3-4-5 курсы университета посещал военную кафедру, прошёл военные сборы (11 июля - 11 августа 2007г), принял присягу (4 авг. 2007г).

- после выпуска из университета, в октябре 2008 (8 месяцев после полчения диплома - столько сказали документы из Москвы делают), пошёл в РВК для получения билета, где мне сказали что документов о моём звании нет.

- пошёл на Военную Кафедру где мне сказали, что потеряли мою мед. карту и не могут отправить мои документы в РВК, и что надо пройти комиссию ещё раз - выдали направление от Кафедры в РВК.

- в РВК выдали все направления, быстро пробежал по всем поликлиникам, диспансерам (при взятии анализа крови предложили "быстрое" решение...500р и врач говорит что у Вас нет СПИДА в крови на глаз...люблю Россию, врачи - мастера дела...). НО! При прохождении мед. комиссии в РВК обследование останавливают на кардиологе - группа В3 - не может учиться на Военной Кафедре - нет смысла проходить осмотр - направление Кафедры аннулировать...пытался им объяснить что Кафедру я уже закончил и мне не нужно подтверждать факт "могу или нет", что если В3 так В3....но они даже этого не пишут - останавливают осмотр, складывают документы в папку и говорят идти...

- сообщил о ситуации в РВК на кафедру, где мне сказали "в РВК с ума посходили" и повесили трубку...

 

Итог:

- не могу получить билет \ звание лт. запаса так как документов нет

- документы не могут быть отосланы в РВК так как нет мед. заключения

- мед. заключение не может быть получено так как у меня В3

- в удостоверении гр. подлежащего призыву есть запись о прохождении военных сборов, принятии присяги, аттестации в офицерский состав...

 

Не подскажите, что мне делать? Я в шоке от наших структур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша Я, ситуация весьма сложная. Самый простой способ получить звание - это любыми правдами и неправдами получать категорию Б. Либо договариваться с кардиологом, либо послать вместо себя здорового друга (это реально, знаю массу таких примеров). Кстати, а на основании чего кардиолог завернул? Не на глаз же он определил проблемы, а скорее по документам... Может их подправить?

Другой способ геморный - добиваться звания через суд. Т.к. Вы окончили ВК и вуз, и свои обязанности по контракту выполнили. А то, что ВК нарушила закон и приняла вас, то это уже ее проблемы. Тут как решит суд... Подробнее см. эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34945

 

З.Ы. В принципе звание Вам в реальной жизни с кат.В и не пригодится. Только если на случай войны :biggrin:

А в МВД, ФСБ, МЧС и т.п. с кат.В в любом случае не возьмут.

Так что решайте сами - бороться ли за звание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара вопросов, не уверен что правильно понял.

Что такое "В3"? Это категория В (ограниченно годен) или Б (годен с незначительными огрнаничениями)?

И что военкомат думает насчет вас - призыв или зачисление рядовым в запас по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...