Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку на учебу


Гость Luda-iva

Рекомендуемые сообщения

Сын закончил школу в 17 лет и поступил в вуз, но после первой сесии из вуза ушел (приказа об отчислении за неуспеваемость не было). 18 лет исполняется 15 июня. Может ли он поступать снова в вуз или его Могут призвать в весенний призыв? Что сейчас нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет он подлежит призыву. Однако, если ему удастся не получить повестку для явки в ВК под РОСПИСЬ и не появляться в весенний призыв в военкомате, то пробегав до 15 ИЮЛЯ (окончание призыва) и поступив в ВУЗ будет иметь право на отсрочку по обучению.

Или искать основания для получения освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын закончил школу в 17 лет и поступил в вуз, но после первой сесии из вуза ушел (приказа об отчислении за неуспеваемость не было). 18 лет исполняется 15 июня. Может ли он поступать снова в вуз или его Могут призвать в весенний призыв? Что сейчас нужно сделать?

 

Здравствуйте! В связи с тем, что ранее отсрочку он не оформлял, он может оформить отсрочку по обучению в ВУЗе, однако до поступления его могут успеть призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отчислили с Вуза за академ неуспеваемость.

Учился на четвертом курсе.

Дадут ли мне доучиться?

Ходил во II отдел университета,мне сказали,что

вполне вероятно,что мне дадут еще отсрочку.Хотелось бы знать точно,ведь отчисление за академ. неуспеваемость не является уважительной причиной.

 

И еще:если у меня нет постоянной прописки,а только регистрация в общежитии университета,то будут ли вообще мне приходить повестки по месту регистрации?-если нет,то как меня будут искать и где? или никто не будет искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Права на отсрочку Вы больше не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", искать же Вас будут по месту Вашей последней регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!У меня еще пара вопросов.

Так ведь,если меня отчислили,то логично,что я не живу в общежитии!Или это не имеет значения?

Что они будут делать если меня нет по месту регистрации?

Какова вероятность,что я не попаду в розыск?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это не имеет значния.

2) Вас могут объявить в розыск.

3) Трудно судить, т.к. это в том числе зависит от мнения военного комиссара, объявлять Вас в розыск или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...