Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас мне 29 лет, в 1997 году поступил в институт (справку об отсрочке относил в военкомат), в 1999 году был отчислен. В 2003 году поступил в другой институт (так же предоставлялась отсрочка, на срок обучения, но справку не относил), закончил бучение в 2008 году.

 

В промежутке с 1999 по 2007 год, в почтовый ящик приходили повестки, на которые никак не реагировал, и одну повестку принесли на руки (примерно в 2005 году) в получение которой расписался, но в военкомате не появлялся, по сей день. Уже два года, как повесток не получаю, сейчас возникла острая необходимость в получении военного билет (в приписном свидетельстве отметок об отсрочке нет, признан - годе к военной службе).

 

Подскажите пожалуйста, как мне следует действовать, и какие могут возникнуть проблемы или вопросы в военкомате, в связи с описанной выше ситуацией. Заранее огромное Вам спасибо! Обо всех действиях и результате, буду отписывать в продолжение этой темы, возможно кому то это будет тоже интересно и полезно.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас мне 29 лет, в 1997 году поступил в институт (справку об отсрочке относил в военкомат), в 1999 году был отчислен. В 2003 году поступил в другой институт (так же предоставлялась отсрочка, на срок обучения, но справку не относил), закончил бучение в 2008 году.

 

В промежутке с 1999 по 2007 год, в почтовый ящик приходили повестки, на которые никак не реагировал, и одну повестку принесли на руки (примерно в 2005 году) в получение которой расписался, но в военкомате не появлялся, по сей день. Уже два года, как повесток не получаю, сейчас возникла острая необходимость в получении военного билет (в приписном свидетельстве отметок об отсрочке нет, признан - годе к военной службе).

 

Подскажите пожалуйста, как мне следует действовать, и какие могут возникнуть проблемы или вопросы в военкомате, в связи с описанной выше ситуацией. Заранее огромное Вам спасибо! Обо всех действиях и результате, буду отписывать в продолжение этой темы, возможно кому то это будет тоже интересно и полезно.

 

С уважением, Александр.

 

Я думаю, что отделаетесь административным штрафом в 500 руб. Также возможно РВК будет затягивать с выдачей ВБ. + РВК может вручить повестку на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас мне 29 лет, в 1997 году поступил в институт (справку об отсрочке относил в военкомат), в 1999 году был отчислен. В 2003 году поступил в другой институт (так же предоставлялась отсрочка, на срок обучения, но справку не относил), закончил бучение в 2008 году.

 

В промежутке с 1999 по 2007 год, в почтовый ящик приходили повестки, на которые никак не реагировал, и одну повестку принесли на руки (примерно в 2005 году) в получение которой расписался, но в военкомате не появлялся, по сей день. Уже два года, как повесток не получаю, сейчас возникла острая необходимость в получении военного билет (в приписном свидетельстве отметок об отсрочке нет, признан - годе к военной службе).

 

Подскажите пожалуйста, как мне следует действовать, и какие могут возникнуть проблемы или вопросы в военкомате, в связи с описанной выше ситуацией. Заранее огромное Вам спасибо! Обо всех действиях и результате, буду отписывать в продолжение этой темы, возможно кому то это будет тоже интересно и полезно.

 

С уважением, Александр.

 

Здравствуйте! Данная повестка, в которой Вы расписались может сыграть не на Вашей стороне, поэтому рекомнедую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы найти выход из Вашей ситуации, т.к. не исключен вариант, что Ваше дело передадут или уже передали в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с выше сказанным, возникает несколько вопросов:

 

1. Почему штраф именно 500 руб. и кто с меня его будет спрашивать?

2. На каком основании РВК будет затягивать с выдачей ВБ и как с этим бороться?

3. Что такое военные сборы и как их избежать?

4. Как узнать передано ли дело в прокуратуру и по каким статьям могут завести дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с выше сказанным, возникает несколько вопросов:

 

1. Почему штраф именно 500 руб. и кто с меня его будет спрашивать?

2. На каком основании РВК будет затягивать с выдачей ВБ и как с этим бороться?

3. Что такое военные сборы и как их избежать?

4. Как узнать передано ли дело в прокуратуру и по каким статьям могут завести дело?

Вообще большинство ответов на ваши вопросы есть в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398

 

1. Ну на самом деле штраф за нарушение правил воинского учёта от 100 до 500 рублей но берут обычно по максимуму. В военкомате вам выдадут квитанцию которую надо будет оплатить в банке.

2. Читайте тему по ссылке выше.

3. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24233&page=25

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=325173&postcount=4

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24807&page=8

4. Срок давности 2 года у вас уже вышел.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, перечитал всё от корки до корки, много полезного почерпнул, теперь всё надо проверить на личном опыте. На следующей неделе поеду в ВК, буду отписывать по ходу событий. Пока вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, перечитал всё от корки до корки, много полезного почерпнул, теперь всё надо проверить на личном опыте. На следующей неделе поеду в ВК, буду отписывать по ходу событий. Пока вопросов нет.

Удачи!!! Не забудьте отписаться о результатах поездки в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, перечитал всё от корки до корки, много полезного почерпнул, теперь всё надо проверить на личном опыте. На следующей неделе поеду в ВК, буду отписывать по ходу событий. Пока вопросов нет.

 

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...