Перейти к содержанию

Последствия компрессионного перелома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Готовлюсь к армии. У меня следующий вопрос. Два года назад неожиданно раскопал проблемы с позвоночником. Выписка из карты ниже:

Помимо всего прочего *....клиновидная деформация тел th9 и th11, снижена высота их передних отделов, не исключается что имеет место старый компрессионный перелом тел th9 и th11, перелом переднего верхнего края тела th11 (отрыв его) ...*

Никаких травм не было, откуда такое чудо у меня не знаю. И далее:

*...в переднем отделе тела th11 узлы Шморля (посттравматического характера). Передние отделы тел th9, th11 выступают к переди за линию позвонков....В основаниях тел th9-th9-th10 узлы Шморля-последствия компрессионного перелома тел th9-th11,th11 - 2 ст.* + *..деформирующий остеоартроз ребернопоперечных суставов th7-th10.*

Хирург сказал что необходима консультация городского травматолога, последний же увидев в направлении диагноз сколиоз сказал что у меня вообще всё пучком, простите за выражение и чтобы я к нему по таким *мелочам* не приходил. В итоге два года регулярно посещаю невролога (записи в карте) с жалобами на сильные боли в грудном отделе позвоночника. Диагноз в карте *сколиоз грудного отдела позвоночника*. Ничего вменяемого местные врачи сказать не могут (кроме сколиоза, конечно). Завтра пойду выколачивать направление на МРТ, но не факт.

Помимо спины попадаю под формулировку : а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами;

И наконец сам вопрос: 1-какие у меня перспективы при такой истории болезни? 2-светит ли мне категория B или же зачисление в запас? Что даёт категория B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Зубы - крайне бесперспективное направление.

 

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого остеохондроза нет, по снимкам. Врачей посещаю 2 раза в год. Выходит, что не стоит нервы тратить по призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее 10 зубов на верхней челюсти и 4 на нижней заменены протезами, спасибо. Жду

 

Протезы съёмные?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Металлокерамика. 3 моста. 2 на верхней челюсти и один мост на нижней

 

Понял. Спасибо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит мне надеяться на что-то или нет, уважаемые эксперты?

 

На последствия компрессионного перелома.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, большое спасибо

 

Продолжайте обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, новые подробности. Подозрения на болезнь Шоэрмана-Мау, пока диагноза нет, обследуюсь. Возможно ли применение пункта *в* 66 статьи при данном заболевании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...