Перейти к содержанию

Забирают в армию,а рабочее место за мной сохроняется


Рекомендуемые сообщения

Что-то я слышал, что уволят, но после дембеля обязаны взять обратно. Типа декрета что-то.

Но могу ошибаться. Самому интересно, подожду более компетентных...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону сохраняется. На практике же это действует только в гос организациях.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом государственном предприятии вы можете заключить договор, что после армии вы якобы вернётесь работать на их же предприятие.

Вам согласно этому договору выдадут денежное пособие в размере оплаты рабочих 14 дней-это перед армией.

А после армии когда вы вернётесь на это же предприятие, вам тоже выдадут денежное пособие и определят на то же рабочее место по профессии где вы и работали до армии, а также к вам будет прикреплён наставник который в течении месяца будет вам помогать проходить реабилитацию по вашей профессии, так сказать восстанавливаться после армии!

Самое интересное, что этот договор вас ни к чему не обязывает и после армии вы можете на это же государственное предприятие не возвращаться.

Обычно его заключают на всякий пожарный случай, вдруг после возвращении из армии, работу будет не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике чисто госпредприятия это что такое? МВД? МЧС? Закон то он один для всех работодателей.

 

Реально гарантий нет и как они могут быть, когда каждый год идут реорганизации через ликвидации предприятий. Возвращаешься к разбитому корыту. Может и можно покачать через суд права, но на практике мне дороже было сохранить хорошие отношения и репутацию. Так проще найти работу.

 

Или вот пример - полковник факт трудоустройства подкинул

Подайте денежку защитнику Родины

 

Почему он остался без работы? Я без работы. Друзья без работы :dontknow: После дембеля все с нуля.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне понятно но мне хочется вернуться на это место обратно но договор не предлагают.

А предлагуют заевление об уходе по собственному желанию , хотя я сам то в армию не иду(по собственному желанию) а закон требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ничего постоянного и сохранение рабочего места-тоже самое, Россия всё таки.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне понятно но мне хочется вернуться на это место обратно но договор не предлагают.

А предлагуют заевление об уходе по собственному желанию , хотя я сам то в армию не иду(по собственному желанию) а закон требует.

Заявление по собственному писать не надо. На основании повестки уволят. А вот напишешь по собственному, тут точно подведешь черту и лишишь себя права вернуться по закону.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Трудовому кодексу Вы подлежите увольнению:

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

 

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

 

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...