Перейти к содержанию

Избили... Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ко мне обратилась подруга.

У неё на днях парня в армии сильно избили, он весь в синяках, ушибах, гематомах, у него сотрясение мозга, причем до армии тоже было сотрясение, сейчас он в очень плохом состоянии, лежит в санчасти, уголовное дело возбуждать не хочет, то есть в суд обращаться не намерен, но она бы очень хотела, чтобы его комиссовали, так как он в принципе не годен к дальнейшей службе, врачи сделали снимки, сказали как вообще могли отпустить его в армию, есть угроза склероза, как вернуть его домой. Что можно сделать? Как его можно комиссовать? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поднять эти вопросы или в разделе "Общие вопросы призывников" или в разделе "Медицинский форум". Там вам быстрей и квалифицированней ответят.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ подруга может сама пригрозить прокуратурой командиру части.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из санчасти должны направить в госпиталь на обследование, где и подтвердят/опровергнут диагноз. Ну а то, что избили - на то она и служба, чтоб тяготы и лишения испытать=)

ps Просто так никто до такого состояния избивать не будет - значит накосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из санчасти должны направить в госпиталь на обследование, где и подтвердят/опровергнут диагноз. Ну а то, что избили - на то она и служба, чтоб тяготы и лишения испытать=)

ps Просто так никто до такого состояния избивать не будет - значит накосячил.

 

Я не считаю, что к тяготам и лишениям военной службы должно относится "избиение солдата"... Был такой случай когда моему знакомому прикладом автомата старослужащий ударил по голове... обнаружили сотрясение мозга, а затем комиссовали. Так что у него есть шанс быть комиссованым. А вот то что его избили у УД не завели это не правильно !!! Это должен был быть дизбат и сам пострадавший не обезательно должен был подавать в суд или ещё куда-либо... командование части должно было позаботится об этом, но у нас в армии к сожалению не всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что командование вообще знает об этом случае. Да и УД лишнее пятно на репутации части.

Вот что странно, в армии бьют аккуратно, в душу, по голове баночкой - следов не остаётся. Может солдат и сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ко мне обратилась подруга.

У неё на днях парня в армии сильно избили, он весь в синяках, ушибах, гематомах, у него сотрясение мозга, причем до армии тоже было сотрясение, сейчас он в очень плохом состоянии, лежит в санчасти, уголовное дело возбуждать не хочет, то есть в суд обращаться не намерен, но она бы очень хотела, чтобы его комиссовали, так как он в принципе не годен к дальнейшей службе, врачи сделали снимки, сказали как вообще могли отпустить его в армию, есть угроза склероза, как вернуть его домой. Что можно сделать? Как его можно комиссовать? Заранее благодарен за ответ!

 

Я помню, когда я еще был лейтенантом, у нас в части произошло ЧП:

во время утреннего подъема в соседнем взводе один солдат замешкался и не уложился в 45 секунд. А командир того взвода, старший лейтенант, со злости ударял бойца, который подвел его... Челюсть была сломана в 6 местах. Боец попал в госпиталь, где его кормили жидкой пищей, потому что иначе он не мог. Разумеется - комиссовали.

Командира же, который до ЧП был что говорится без 5 минут командир роты, к ответственности за это не привлекли. Но на его карьере был поставлен крест. Командиром роты его не назначили. А назначили меня, лейтенанта. Т.е. младший позванию стал командиром старшего...

 

Вашего друга должны комиссовать, как только его состояние станет более-менее стабильным.

Я Вам советую Вам побольше о нем заботится и подбадривать его.

Иначе он может наложить на себя руки.

...Через несколько лет после того ЧП я, находясь в отпуске в Союзе, узнал судьбу того солдата - он не выдержал такой мучительной жизни и наложил на себя руки...

 

Так что для Вас главное сделать так чтобы другу ваш чувствовал себя как можно комфортнее и лучше.

А того, кто его избил, сама жизнь накажет.

Уж поверьте. Я многими людьми командовал. Все офицеры-беспредельщики своими действиями сами себя наказали. Они всю свою дальнейшую жизнь были изгоями.

Полковник в отставке А. Бариковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...