Перейти к содержанию

Вегето-сосудистая дистония.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, граждане!

Есть на руках акт обследования с мед. учреждения, в котором диагноз такой "Вегето-сосудистая дистония". Есть ли шансы на законное освобождение от службы в ВС РФ по такой болезни? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по этому диагнозу необходимо наличие документально зафиксированных обмороков.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по этому диагнозу необходимо наличие документально зафиксированных обмороков.

 

Только обмороки? А как же головные боли прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь у меня тоже дистония. И на угрешке дело завернули именно из за отсутствия обмороков.Так написано в расписании болезней.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а их как зафиксировать то? разве что грохнуться на приеме у врача, скорая и тд такое не фиксирует никто.

есть идеи?

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал врач в течении твоей жизни в карточке у тебя должны быть обмороки.То есть то что вызывали скорую и т.д. Если обмороков не было - получишь Б-3 и пойдешь родину защищать.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал врач в течении твоей жизни в карточке у тебя должны быть обмороки.То есть то что вызывали скорую и т.д. Если обмороков не было - получишь Б-3 и пойдешь родину защищать.

 

Да.... нет у меня обмороков. Может еще кто что знает по поводу этой дистонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том то и дело что скорая справок не даст, а более менее нормальных способов зафиксировать обмороки нету...

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может жалаб у врачей на обмороки хватит? хотя врядли....

типа пишут на что жалуется на приеме

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться можно, и нужно. Но мне вот поздно уже....

 

добавлено через 5 минут

Я вообще могу на что-то надеяться (кроме обмороков) по такому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развивай астению на фоне всд)0как я))а далее к энцифалопатии дисциркуляционной

или есть еще вроде заболевания которые в сумме с всд освобождают)

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развивай астению на фоне всд)0как я))а далее к энцифалопатии дисциркуляционной

или есть еще вроде заболевания которые в сумме с всд освобождают)

 

И как развивать эту астению? Много нужно времени на это?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет))мне одного похода к неврологу хватило, главное почитать много ху из ит

если имеется всд - вообще запросто поставят думаю

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фишка ведь в чем, астении вполне достаточно чтобы отправили обследовать по линии нервов

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с всд возьмут служить. а вот если развивать психиатрию с неврологическим анамнезом - 100% вариант. только нужно решиться на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего мне добавить. Вместо обмороков могут быть какие либо кризы, с повышением давление например.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот повышение давления это уже хорошо))всд есть когда пошел напился чегонить, давление повысилось, пришел нажаловался, гипертонии если не дали, то хоть пусть запишут давление и что дело в шляпе?

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот повышение давления это уже хорошо))всд есть когда пошел напился чегонить, давление повысилось, пришел нажаловался, гипертонии если не дали, то хоть пусть запишут давление и что дело в шляпе?

 

Нет, не в шляпе, но будет повод для продолжения обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил пацаны. С ВСД не откосишь.

 

С ВСД надо пытаться идти на статью 17. Не по неврологии, т.к. тяжело обмороки, кризи.... А по психике. Неврозы. Если есть ВСД, то невроз гораздо легче получить... Надо только решиться и немного узнать как именно "косить". Сам так делаю. Надеюсь прокатит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВСД надо пытаться идти на статью 17. Не по неврологии, т.к. тяжело обмороки, кризи.... А по психике. Неврозы. Если есть ВСД, то невроз гораздо легче получить... Надо только решиться и немного узнать как именно "косить". Сам так делаю. Надеюсь прокатит. :biggrin:

 

ВСД никакого отношения к ст.17 не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме ...у меня НЦД по смешанному типу, обмороков нет, насколько я знаю НЦД не являетца отдельным диагнозом,. это сопутствующее растройство... жалобы у меня следующие, панические атаки сопровождающиеся: повышением давления до 160\100 очень сильное серцебиение, головокружение, несвязность речи, дрожание всего тела, немного поднимаетца тепмература (это все в худшех случаях), такие приступы бывают раз, два раза в неделю, а так впринципе при любой стрессовой ситуации у меня кружитца голова, немеют ноги(становятца ватными), руки холодные, потные ладони,повышается давление, ну и серцебиение не такое сильно, ну и страх конечноже. Также беспокоит ночные кашмары, плохо сплю, просыпаюсь раза по 3-4 за ночь, когда засыпаю часто просыпаюсь от вздрагивания всего тела, ощущение как будто подскальзнулся. Беспокоит гул в ушах, раздражительность,.. частые перемены настроения, рассеянность, забывчивость,.. частые головные боли(ощущение сдавленности), постоянно приследует чувство страха, немогу делать реских движений, сразу же теряю координацию, темнеет в глазах, раздражает солнечный свет, при выходе на улицу глазам надо минут 5 чтобы привыкнуть .. прошол томографию гм - все в норме, экг тоже в норме, сделал узи сосудов гм тоже все хорошо, посоветовали обратиться к психотерапевту, но у нас в городе нет таких, есть только психиаторы... пришол на прием диагноз мне не сказали,.. зато прописали сразуже снатворное и анатроп - Фенибут ... подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия мне возможно предпринять...по всем признакам у меня невроз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме ...у меня НЦД по смешанному типу, обмороков нет, насколько я знаю НЦД не являетца отдельным диагнозом,. это сопутствующее растройство... жалобы у меня следующие, панические атаки сопровождающиеся: повышением давления до 160\100 очень сильное серцебиение, головокружение, несвязность речи, дрожание всего тела, немного поднимаетца тепмература (это все в худшех случаях), такие приступы бывают раз, два раза в неделю, а так впринципе при любой стрессовой ситуации у меня кружитца голова, немеют ноги(становятца ватными), руки холодные, потные ладони,повышается давление, ну и серцебиение не такое сильно, ну и страх конечноже. Также беспокоит ночные кашмары, плохо сплю, просыпаюсь раза по 3-4 за ночь, когда засыпаю часто просыпаюсь от вздрагивания всего тела, ощущение как будто подскальзнулся. Беспокоит гул в ушах, раздражительность,.. частые перемены настроения, рассеянность, забывчивость,.. частые головные боли(ощущение сдавленности), постоянно приследует чувство страха, немогу делать реских движений, сразу же теряю координацию, темнеет в глазах, раздражает солнечный свет, при выходе на улицу глазам надо минут 5 чтобы привыкнуть .. прошол томографию гм - все в норме, экг тоже в норме, сделал узи сосудов гм тоже все хорошо, посоветовали обратиться к психотерапевту, но у нас в городе нет таких, есть только психиаторы... пришол на прием диагноз мне не сказали,.. зато прописали сразуже снатворное и анатроп - Фенибут ... подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия мне возможно предпринять...по всем признакам у меня невроз ...

 

Возьмите заключение психиатра и покажите его на призывной комиссии. Получите направление в ПНД. По результатам обследование ПК примет решение. Вероятнее всего, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...