Перейти к содержанию

realtime: Что мне делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, Prizyvnik.Info!

Служить я не хочу. Живу не в Питере и не в Москве, к сожалению. Поэтому могу призывать к вашей помощи только посредством Интернетов...

 

При первоначальной постановке на воинский учёт (в 2003 году) у меня нашлось плоскостопие II-степени и ВСД по смешанному типу.

 

В феврале 2007-го года у меня обострился мой скрытый псориаз. В поликлинике написали направление в КВД, после чего каким-то волшебным образом моя медицинская карта исчезла из поликлиники :dontknow: (осталось только направление, которое сейчас вклеено в мою новую мед.карту в поликлинике)

В КВД на лечение я не лёг (знаю - дурак!), занимался самолечением... сидел на диете, мазался мазями и старался не нервничать. Псориаз утихомирился. Остались дежурные бляшки на голенях и голове. На учёте с диагнозом псориаз состою в районной поликлинике (с августа 2008-ого).

 

12 марта мне прислали повестку на прохождение мед.комиссии (освидетельствования). В военкомат я явился после посещения дерматолога. Сдал анализы, ЭКГ и направился к хирургу. Хирург отправил меня на рентген стоп под нагрузкой, потому что снимки в личном деле от 2003-го года.

 

Результаты ЭКГ:

синусовая аритмия

тахикардия

 

Запись из мед.карты от дерматолога: "дано направление в ОКВД для оформления акта". Акт действительно мне вручили (Форма №5).

 

************The Saga Begins...***************

 

Только что вернулся с рентгена стоп под нагрузкой.

Ренгтенолог написал следующее:

Правая стопа: угол свода 150 градусов, высота свода 22мм.

Левая стопа: угол свода 150 градусов, высота свода 22мм.

Неравномерно сужены суставные щели в таранно-ладьевидных сочленениях.

Слева - краевые костные расрастания 2мм. по верхнему краю ладьевидной кости

Справа - уплощение головки таранной кости (в сравнении с левой), субхондральный склероз.

 

Заключение: плоскостопие II степени с признаками деформирующего артроза в таранно-ладьевидных сочленениях

 

Даёт ли мне такое заключение надежду на освобождение от призыва по ст.68 п."В"???

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

Вопросы:

1. Плосокстопие: следующим моим шагом должно стать выявление/определение степени артроза?

2. Псориаз: в принципе, это мой главный козырь в этом "противостоянии". Ст. 62 п. "Б" - разспростарнённый псориаз. Тут вопрос в следующем:

Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

3 и более бляшек у меня имеется на левой и правой голенях + голова (лицо и волосистая часть)

Левая и правая голень - это разные анатомические области???

Что мне должны написать в АКТЕ исследования состояния здоровья в ОКВД? Кто будет выставлять категорию годности по диагнозу "псориаз"?

3. ВСД: Ст. 43 п. "Г"

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

И категория годности Б-3??? Что значит Б-3???

В 2007-м году, после прохождения мед.комиссии, карандашом в личном деле мне написали ст. 48, и выставили категорию годности "Г" т.е. отсрочку по состоянию здоровья на 1 год. Разве я не должен был проходить какое-то лечение или что-то в этом роде?

 

P.S. И имеет ли место такой диф.диагноз как: субхондральный склероз (рентгенологические проявления артроза суставов) + псориаз = псориатический артрит??? (дежурные бляжки как раз расположились на голенях)

 

Заранее огромное спасибо за ответы. Буду держать вас в курсе дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Prizyvnik.Info!

Служить я не хочу. Живу не в Питере и не в Москве, к сожалению. Поэтому могу призывать к вашей помощи только посредством Интернетов...

 

При первоначальной постановке на воинский учёт (в 2003 году) у меня нашлось плоскостопие II-степени и ВСД по смешанному типу.

 

В феврале 2007-го года у меня обострился мой скрытый псориаз. В поликлинике написали направление в КВД, после чего каким-то волшебным образом моя медицинская карта исчезла из поликлиники :dontknow: (осталось только направление, которое сейчас вклеено в мою новую мед.карту в поликлинике)

В КВД на лечение я не лёг (знаю - дурак!), занимался самолечением... сидел на диете, мазался мазями и старался не нервничать. Псориаз утихомирился. Остались дежурные бляшки на голенях и голове. На учёте с диагнозом псориаз состою в районной поликлинике (с августа 2008-ого).

 

12 марта мне прислали повестку на прохождение мед.комиссии (освидетельствования). В военкомат я явился после посещения дерматолога. Сдал анализы, ЭКГ и направился к хирургу. Хирург отправил меня на рентген стоп под нагрузкой, потому что снимки в личном деле от 2003-го года.

 

Результаты ЭКГ:

синусовая аритмия

тахикардия

 

Запись из мед.карты от дерматолога: "дано направление в ОКВД для оформления акта". Акт действительно мне вручили (Форма №5).

 

************The Saga Begins...***************

 

Только что вернулся с рентгена стоп под нагрузкой.

Ренгтенолог написал следующее:

 

 

Даёт ли мне такое заключение надежду на освобождение от призыва по ст.68 п."В"???

 

 

Вопросы:

1. Плосокстопие: следующим моим шагом должно стать выявление/определение степени артроза?

2. Псориаз: в принципе, это мой главный козырь в этом "противостоянии". Ст. 62 п. "Б" - разспростарнённый псориаз. Тут вопрос в следующем:

 

3 и более бляшек у меня имеется на левой и правой голенях + голова (лицо и волосистая часть)

Левая и правая голень - это разные анатомические области???

Что мне должны написать в АКТЕ исследования состояния здоровья в ОКВД? Кто будет выставлять категорию годности по диагнозу "псориаз"?

3. ВСД: Ст. 43 п. "Г"

 

И категория годности Б-3??? Что значит Б-3???

В 2007-м году, после прохождения мед.комиссии, карандашом в личном деле мне написали ст. 48, и выставили категорию годности "Г" т.е. отсрочку по состоянию здоровья на 1 год. Разве я не должен был проходить какое-то лечение или что-то в этом роде?

 

P.S. И имеет ли место такой диф.диагноз как: субхондральный склероз (рентгенологические проявления артроза суставов) + псориаз = псориатический артрит??? (дежурные бляжки как раз расположились на голенях)

 

Заранее огромное спасибо за ответы. Буду держать вас в курсе дела...

У Вас есть все основания для того, чтобы получить категорию "В" по псориазу. Этого достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений Геннадьевич!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Модераторам:

Перенесите, при необходимости, тему в Юридический форум, потому что я понятия не имею, как мне быть.

 

Сегодня был в КВД и мне отказали подписать АКТ о состоянии здоровья, мотивировав отказ следующим:

1. А вы не лежали в стационаре, мы вам не имеем права акт подписывать.

2. Я не буду это подписывать, приходите в понедельник, будет другой врач!

:shocking:

 

Я работаю - ложиться в больницу мне сейчас ну никак нельзя (в связи с кризисом и так 40% сократили), да и неизвестно положат ли, потому что псориаз в стадии ремиссии.

 

Что делать? (с) Чернышевский Н.Г.

 

З.Ы. Даже и не думал, что в мед.учреждениях такое же отношение к призывникам, как и в ВК... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь глав врачу на это. Быстренько опомнятся...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...