Перейти к содержанию

Стоп-лист


Гость kaa

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не совсем по теме, но все же, может быть, кто-нибудь сможет прояснить ситуацию.

 

Есть такой замечательный сайт: http://radarix.com.

Там можно ввести Ф.И.О. человека, год рождения и получить краткие данные по нему. Например адрес. Введя свои данные обнаружил интереснейшую запись о себе в поле комментарии:

 

стоп лист, призывник, принес поддельную справку с [название учебного заведения] об обучении. (Запись от 2004 года.)

 

Во-первых, сразу скажу, что это наглая ложь. Я даже помню, что с этой справкой были проблемы: её высылало мое учебное заведение заказным письмом. Военкомат сообщил родителям, что никакой справки не получал. Я зашел в второй отдел учебного заведения, попросил копию. Руководитель отдела назвал мой военкомат разными нехорошими словами, и позвонил туда, обругав их чуть-ли не матом, типа как это не получали, когда у меня есть квитанция о получении адресатом. Но копию таки сделал, которую я успешно и передал в военкомат.

 

Теперь вопрос: что это может быть за стоп-лист, и чем мне это грозит?

Прежде всего интересуют нормативные акты по поводу этого стоп-листа, и где он применяется.

 

Заранее спасибо.

 

P.S.

1. Что такое стоп-лист я знаю, также знаю какой у нас в стране маразм в этой области (например, попав никак не регламентирована процедура удаления из стоп-листа террористов)

 

2. Советы, связаться с военкоматом, мне тоже не интересны, это и так очевидно, к тому же они вполне могут быть не в курсе, где данный стоп-лист применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершил поиск в правовом навигаторе, соответствующего термина в действующем законодательстве нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже искал по базам и не нашел.

Но как оно на практике?

Например, есть стоп-лист номеров паспортов (сам видел, кажеться им миграционная служба заведует), опять же стоп-листы ФССП, по которым за границу не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае все действия в отношении вас ограничивающие ваши права будут противозаконны. Советую так же уточнить данный вопрос в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...