Перейти к содержанию

ВК не вынес решения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая: 1 октября 2008 года пришел по повестке в военкомат по месту жительства, прошел обследование. Диагноз: "Диф. поверхностный гастрит. Рубцовая деформация луковицы ДПК". После чего вынесли решение: категория В и отправили дело выше на утверждение, в областной военкомат. Сказали: "Ждите. Если будет надо - вызовем". За 2 недели до нового года звонят и говорят, что областной военкомат хочет меня видеть лично. Я еду в него, прохожу там мед. комиссию. Отправляют на обследование в краевую больницу. Вот я все это прохожу и 29 декабря 2008 года приношу назад в этот областной военкомат результаты обследования с подтверждением диагноза. Понятно, что в это время уже никто не работал :) Секретарь взяла у меня эти результаты и сказала, что вложит их в дело. Военком после нового года подпишет все и дело отправят назад в военкомат по месту прописки, и мне надо будет ждать выдачи военного билета. Наконец на днях мне позвонили из моего военкомата... Но не тут то было... Говорят, что диагноз не утвердили, приходите к нам. Прихожу я к ним, смотрим мое дело. В нем написано, что был я отправлен в какой-то там военный госпиталь (хотя в направлении было написано, что отправили меня в краевую больницу), и вот что-то там было нарушено при прохождении. И нужно мне с началом призыва опять появиться в областном военкомате. Ну и решения с категорией годности не вынесено, графа так пустой и осталась.

 

А теперь, собственно, вопросы:

1. Как может быть, что в направлении написано краевая больница, а в деле госпиталь? (Хотя в России все может быть :lol: Но все таки...)

2. Каков срок действия результатов обследования?

3. Придется ли опять проходить обследование?

 

P.S. И не затягивается ли это все намеренно или это просто пофигизм?!

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы сами ответили на свой вопрос, мое мнение, что это очередное нарушение со сторны ВК;

2. 1 год, более поздние ВК не принимает;

3. Обследование проходить прийдется, мед. освидетельствование нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Обследование проходить прийдется, мед. освидетельствование нет.

 

Обследование - это врачи при военкомате, а мед. освидетельствование - это когда военкомат в больничку направляет? Я Вас правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только наоборот.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те результаты, которые я предоставлял в конце декабря, они разве не могут принять и на их основании уже подтвердить диагноз? Ведь можно и с новыми так же. И до бесконечности будет это все...вернее до 27 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Соответстенно, данные документы еще действительны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Соответстенно, данные документы еще действительны.

 

То есть на их предложение пройти еще раз ФГС, рентген желудка с глотанием бария (гадость редкостная) и потратить неделю свободного времени я могу спокойно заявить, чтобы они приняли те результаты, которые вложены в дело и по которым они не подтвердили диагноз? Или все-таки это от врача зависит отправит он в больницу меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете это еще раз не проходить и субъективное мнение врача здесь роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...