Перейти к содержанию

право на медицинское обслуживание при выслуге 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Я инвалид 3-й группы вследствие военной травмы. Уволен с военной службы по состоянию здоровья с категорией "Д"-не годен.

Выслуга 18 лет. Ветеран боевых действий. Имею удостоверение "Инвалид войны"

В поликлинике госпиталя Минобороны (по месту моего жительства) отказываются принимать на учет так как у меня нет выслуги 20 лет, и направляют в гражданскую больницу.

Правомерно ли это?

Дело в том, что мне нужно попасть именно в этот госпиталь, так как прошел в нем 5 операций до увольнения с военной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", за гражданами, уволенными с военной службы сохраняется право на медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях при условии увольнения по льготным основаниям и при наличии выслуги:

- офицеры - в льготном исчислении 20 лет,

- прапорщики - в календарном исчислении 20 лет,

и не зависимо от оснований увольнения - офицеры с календарной выслугой 25 лет.

Вы можете воспользоваться услугами госпиталей ветеранов войны, если вас не устраивает местная больница.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В поликлинике госпиталя Минобороны (по месту моего жительства) отказываются принимать на учет так как у меня нет выслуги 20 лет, и направляют в гражданскую больницу.

Правомерно ли это?

Дело в том, что мне нужно попасть именно в этот госпиталь, так как прошел в нем 5 операций до увольнения с военной службы.

Обратился в сам госпиталь, там объяснили, что раз нет штампа в пенсионном удостоверении значит лечение мне не положено.

Областной военкомат штамп не ставит, объясняют недостаточностью выслуги лет

Как получить штамп о льготах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", за гражданами, уволенными с военной службы сохраняется право на медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях при условии увольнения по льготным основаниям и при наличии выслуги:

- офицеры - в льготном исчислении 20 лет,

- прапорщики - в календарном исчислении 20 лет,

и не зависимо от оснований увольнения - офицеры с календарной выслугой 25 лет.

Вы можете воспользоваться услугами госпиталей ветеранов войны, если вас не устраивает местная больница.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...