Перейти к содержанию

Вопрос о дате введения закона об отмене отсрочек длу учащихся ПТУ и Техникумов!


Гость qrt

Рекомендуемые сообщения

у меня такая ситуация в 2007 году я после 11 класса пошел учится в Факультет Среднего Профессионального Образования(ФСПО) СПБГУ ИТМО(ИТ Механики и Оптики)...ЭТО БЫВШИЙ ТЕХНИКУМ,на котором дают среднее профессиональное техническое образование!НО была в законе такая лазейка,что несмотря на то что я получаю среднее образование,я тем не менее учусь на факультете университета...Но в 2008 году ввели закон по которому отсрочке в заведениях сред.проф.образования дается только если ты поступил в него после 9 классов(а не 11 как я)...Это все предистория...А история такая получил я в своем тереме,вузовскую бумажку с места учебы и принес в октябре 2008(18 мне исполнилось 3 августа 2008)...они на нее посмотрели и дали как студенту вуза отсрочку до 2010 года!(в приписном все как надо прописали с печатями и росписями),я благополучно подумал что все позади,но не тут то было 14 декабря того же года,в 8 утра меня выдергивают из кровати и везут в военком,там мне говорят что у них ошибочка вышла и отсрочка мне не полагается(ну об этом то я знал)...рвут на моих глазах мой приписной с отсрочкой и говорят через неделю явится с вещами...за день до назначенного срока(22 декабря)мне звонят и говорят о переносе отправки на завтро(тобишь на 24)...я прихожу,а мне говорят извените на вас военник не оформили,приходите в следующий призыв,и дают мне повестку на 15 мая 2009....При этом из моего набора(7 человек) троих отправили служить в тот день причем отправили служить не кудато а на ст.метро Пл.Александра-Невского(для тех кто не понял я живу в СПБ,а это одна из его станций метро)при этом на призывной мне не двойственно намекали на взятку в целях улучшения места и условий моей службы...в общем просто очканули меня чтобы я дал денег,я денег не дал(за неимением онных) и ушел в освояси....Собственно вопрос то мой таков:"Если я пошел учится в 2007 году,а закон принят с 2008 года,поподаю ли я под его юриздикцию?или тут имеет значение ни когда я поступал,а когда я пришел за отсрочкой?" и вообще посоветуйте чтонибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...