Перейти к содержанию

НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В СТРОК


Рекомендуемые сообщения

ВК направил в ноябре больницу для подтверждения диагноза. Дали повестку на повторную явку на 25 декабря. В больницу попал только 15 декабря, да и то выписался досрочно 26 декабря, так как меня там явно лечить не хотели, даже отказали мне в некоторых процедурах для подтверждения диагноза. Поэтому я свалил оттуда сам. Акт мой не заполняли, он у меня на руках и остался. В ВК видимо ничего из больницы не отправляли. Пришел в ВК, но там сказали приходи в Апреле.

Так вот у меня вопрос, что мне грозит за неявку 25 декабря (вроде как не успел), плюс что делать теперь. Могу ли я снова на медкомиссии просить дать мне повторное направление на обследование, к тому же в другую клинику. Или есть еще недобор по весу. Могу ли я например сначала пройти обследование, а если уже ничего не выйдет, то на повторной комиссии обратить внимание на недостаточный вес и просить отсрочку на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку вам грозит возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Просить направить вас на доп. мед. освидетельствование вы конечно можете, но направят вас скорее всего в то же мед. учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация,второй раз отправили в ту же больницу и сказали что за уклонение от медицинского освидетельствования штраф 500р, если раз такое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 7 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...