Перейти к содержанию

ВСД по гипертаническому типу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

с рождения болезни сердца развивались по маленьку, в школе еще учился ставили всд, наблюдался часто в больницах, закончил школу, переехал в другой город(Красноярск, тут ставят по разному дз, но в основном всд по гипер типу) на учебу в университет(отсрочка 5 лет), пришел в военкомат на комиссию со всеми своими бумагами,справками,со всем,что только было собрано за период с начальной школы, отдал это все врачу-она даже особого внимания не заострила на них и отложила просто напросто в сторону,мне военком сказал,что я годен и что типа до встречи через 5 лет. 5 лет прошли, 27 мая на комиссию идти. недели три назад начало сердце беспокоить, я к врачу,на приеме у нее ад 145/90, все анализы прошел, она дз точно поставить не может(но всд по г т так и ставит), направила к другому кардиологу. сегодня был у кардиолога, ад 125/75 было, экг в норме,анализы тоже(это кардиолог сказала),единственное что ей не понравилось-это анализ крови, толком не помню что, кратко-очень густая кровь, и она мне ставит уже всд по смешанному типу, направила меня на узи сердца,в среду пойду делать, в пятницу на прием опять к кардиологу. как узи сделаю-напишу что оно покажет. Могут ли призвать с моей болезнью? Может мне надо еще в каких то других больницах заверить болезнь? подскажите пожалуйста, я просто полный ноль в этих вк делах...(извиняюсь за длинную историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша ВСД не перейдет в гипертоническую болезнь(а у Вас пока цифры не дотягивают), то скорое всего, признают годным с незначительными ограничениями. Давайте дождемся результатов ЭхоКг и обсудим результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! пришел только что с узи... врач, когда делала узи, говорит, что с сердцем все в порядке, и не чего плохого она не видит, я ей сказал, что могут быть проблемы из-за позвоночника(кардиолог нашла у меня еще и искривление после того как решила, что сердце у меня в порядке, сказала, что могут ребра давить на сердце,или что то в этом роде и что из-за этого может сердце болеть и давление соответственно тоже будет..) После всего узи-врач сказала, что могут быть проблемы с сосудами, которые идут в голову и из-за них еще может давление повышаться, т.е в них плохо кровообращение проходит или говорит может если искривление то закусило где нибудь какой нибудь сосуд...короче я делаю узи экстракраниальных артерий, и тут она нашла что то не очень(по ее словам). сделала заключение: эхопризнаки функциональной экстравазальной компрессии левой ПА на уровне шейного отдела позвоночника. патологическая извитость в прекраниальном отделе левой ВСА. Еще сказала, что кровь плохо поступает к голове, из-за этого тоже давление...

в пятницу пойду на прием к кардиологу, посмотрю что она скажет.

P.S. я так понимаю, теперь моя всд накрылась что ли и я типа здоров стал?(( что теперь то делать? помогите пожалуйста..

еще такой вопрос,Вы говорите, что признают годным с незначительными ограничениями,т.е.армия меня ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! пришел только что с узи... врач, когда делала узи, говорит, что с сердцем все в порядке, и не чего плохого она не видит, я ей сказал, что могут быть проблемы из-за позвоночника(кардиолог нашла у меня еще и искривление после того как решила, что сердце у меня в порядке, сказала, что могут ребра давить на сердце,или что то в этом роде и что из-за этого может сердце болеть и давление соответственно тоже будет..) После всего узи-врач сказала, что могут быть проблемы с сосудами, которые идут в голову и из-за них еще может давление повышаться, т.е в них плохо кровообращение проходит или говорит может если искривление то закусило где нибудь какой нибудь сосуд...короче я делаю узи экстракраниальных артерий, и тут она нашла что то не очень(по ее словам). сделала заключение: эхопризнаки функциональной экстравазальной компрессии левой ПА на уровне шейного отдела позвоночника. патологическая извитость в прекраниальном отделе левой ВСА. Еще сказала, что кровь плохо поступает к голове, из-за этого тоже давление...

в пятницу пойду на прием к кардиологу, посмотрю что она скажет.

P.S. я так понимаю, теперь моя всд накрылась что ли и я типа здоров стал?(( что теперь то делать? помогите пожалуйста..

еще такой вопрос,Вы говорите, что признают годным с незначительными ограничениями,т.е.армия меня ждет?

 

Согласен с врачом-консультантом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле согласен? а с чем именно? я узи сделал...что дальше?

 

Вам нужно срочно получить консультацию невролога и ортопеда, чтобы направили Вас на Р- графию шейного отдела позвоночника. Получите ещё и консультацию окулиста - осмотр глазного дна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазное дно проверял, меня терапевт направляла, окулист глянула пару секунд и все-сказала,что в норме... а на приемы к другим врачам пойду в ближайшее время схожу, потом отпишусь что мне скажут. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел через знакомых невролога, так как пока у нас по очереди попадешь к врачу-так уже и не одну пару сапог стоптать можно будет на плацу..пришел к нему, начал рассказывать все как есть...он мне сразу и говорит-тебе для вк это все надо, я сказал, что мне и самому бы подлечиться, голова болит частенько и тд, ну и говорю для вк тоже не помешало бы. он меня осмотрел и говорит, что с твоими проблемами мало ли за что то можно зацепиться и написать дз тот при котором получишь белый билет..говорит, что если надо что написать, то это будет (назвал сумму) стоить, сказал, что все правильно сделает и что ни одному уже так помогал.. я ушел,сказал что подумаю.. он сказал,что звони как надумаешь и что на время моего похода в вк(27 мая) он меня в больничку положит, типа там все потом и напишет, пока я у него обследоваться буду.

К ортопеду только на 1 апреля записался на прием, раньше ни как..

Есть еще вариант идти в краевую больницу к неврологу, но там я думаю мне напишут, что здоров и из карты то потом запись не удалить..

Подскажите что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел через знакомых невролога, так как пока у нас по очереди попадешь к врачу-так уже и не одну пару сапог стоптать можно будет на плацу..пришел к нему, начал рассказывать все как есть...он мне сразу и говорит-тебе для вк это все надо, я сказал, что мне и самому бы подлечиться, голова болит частенько и тд, ну и говорю для вк тоже не помешало бы. он меня осмотрел и говорит, что с твоими проблемами мало ли за что то можно зацепиться и написать дз тот при котором получишь белый билет..говорит, что если надо что написать, то это будет (назвал сумму) стоить, сказал, что все правильно сделает и что ни одному уже так помогал.. я ушел,сказал что подумаю.. он сказал,что звони как надумаешь и что на время моего похода в вк(27 мая) он меня в больничку положит, типа там все потом и напишет, пока я у него обследоваться буду.

К ортопеду только на 1 апреля записался на прием, раньше ни как..

Есть еще вариант идти в краевую больницу к неврологу, но там я думаю мне напишут, что здоров и из карты то потом запись не удалить..

Подскажите что делать...

 

Выполните Р - графию шейного отдела позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал снимок. написали:

при разгибании смещение тела С3 кзади, краевой остеофит переднего (здесь я не могу разобрать почерк, но вроде написано переднего) отдела тела С6. заключение: остеохондроз, нестабильность С3-4.

я только что то тут не пойму, в протоколе исследования написано вид исследования-функцион. щейного отдела позвоночника. это то же самое и что Р-графия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с наклонами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: вот так буду ходить по армии:ditsch:

а там хорошо кормят? а то у меня желудок не любит когда в нем пусто)))

 

ПРИВЫКНЕШЬ))) да и желудок твой привыкнет!!! )))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...