Перейти к содержанию

Помогите кто может, плиз


Prizivnik545

Рекомендуемые сообщения

вобщем дело обстоит так. я студент московского вуза. сейчас 5-ый курс. до этого в 2002году после школы я поступил в университет города краснодара (сам оттуда). проучившись год, отчислился по собственному желанию и поступил на первый курс в университет москвы. на 5-ом курсе в 2008 пришлось уйти в академический отпуск по болезни (естественно которой не было, академ брал в связи с тем что отчисляли из-за неуспеваемости). сейчас я опять на 5-ом курсе, и вот не знаю что меня ждет после окончания. я хочу поступить в аспирантуру своего города краснодара, чтоб меня не призвали, на очное естественно. есть возможность того что меня призовут? т.к. у меня получается что уже было две отсрочки, поэтому я не знаю могут или нет. и еще вопрос, могу ли я будучи аспирантом в краснодаре, работать в другом городе, на севере, там нужно становиться на воинский учет. могу ли я быть аспирантом очником (в краснодаре я могу не появляться в своем универе, там все схвачено) и работать официально в другом городе, став там на воинский учет и жить естественно тоже на севере (там необходимо оформить временную прописку). обьясниье пожалуйста что я могу делать и что мне нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если у Вас удастся доучиться в ВУЗе, то Вы будете иметь полное право на отсрочку в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" по обучению в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то что у меня уже была вторая отсрочка?

 

добавлено через 2 минуты

и еще вопрос, мне для работы нужно ставать на учет в другом городе, а аспирантура у меня в родном городе, какие проблемы могут с этим вознинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблем у вас н возникнет, если вы своевременно предоставляли все свои справки в военный комиссариат;

2. Стоять на воинском учете вы должны по фактическому месту проживания, если срок временного пребывания более 3х месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я заберу диплом в июне, и меня сразу призовут? я же не успею документы в военкомат подать что я в аспирантуру поступаю, как с этим быть.. какие бумаги нужно в военкомат относить? тем более я же щас в москве на учете стою, а поступать в аспирантуру буду дома в краснодаре. как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас действительно могут призвать до 15 июля, поэтому вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я же поступаю в аспирантуру, вопрос в том как мне сниматься и становиться на учет в военкомат при поступлении

к примеру меня зачислят в аспирантуру еще весной до окончания, потом же мне надо сниматься с учета москвы и становиться дома, какие справки нужно для отсрочки поступившему в аспирантуру? с учетом что я снимаюсь с учета в москве и становлюсь в краснодаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов, получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вроде все ясно теперь, кроме работы, могу я работать и прож ивать в дркгом городе будучи аспирантом в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе это представляете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю так: я получаю диплом летом, и станолюсь на учет дома в краснодаре, поступив в аспирантуру на очное. потом осенью лечу на север и оформляюсь там рабоать (там регистрируюсь временно, там на воинский учет стать надо). то чо я не буду появляться в университее это не проблема, там мне помогут, а вот военкомат не будет иметь притензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно учиться на очном отделении аспирантуры в одном городе и жить совершенно в другом. Вам наверняка откажут в предоставлении отсрочки. Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы найти выход из Вашего положения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю так: я заканчиваю университет летом, поступаю на очное в аспирантуру в родном краснодаре, становлюсь там на учет, осенью снимаюсь с учета и еду на север чтоб там проживать по временной прописке, а так же там надо становитьсян а учет.. со стороны аспирантуры притензий не будет, т.к. там люди помогут, а буду ли притензии в военкомате? можно ли так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вас просто не снимут с воинского учета, мотивировав это тем, что Вы еще учитесь в Краснодаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно.. теперь понял.

а если я делаю категорию Б по состоянию здоровья, в военнике будет отражаться болезнь или где-то еще, при оступлении на работу я могу сказать что болею другими заболеваниями, не связанными с легочными заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью по которой Вас освободили от призыва на военную службу указывать не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто выдает военный билет? мне лучше лучше сняться с москвы и дома статьна учет и там получить военник? как это происходит? комиссию проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдает военный комиссариат перед его получением Вы проходите медицинскую и призывную комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите с Бронхиальной астмой, эрозией желудка, поверхностным гастрит плоскостопием 1 степени, скалиозом 1-2 степени, искривлением носовой перегородки, есть возможность получить военный билет?

и как долго идет комиссия и получение военника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите с Бронхиальной астмой, эрозией желудка, поверхностным гастрит плоскостопием 1 степени, скалиозом 1-2 степени, искривлением носовой перегородки, есть возможность получить военный билет?

и как долго идет комиссия и получение военника

 

Данный вопрос вам лучше задать на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопросик! сейчас я заканчиваю в середине июня университет в москве, мне посоветовали сразу ехеать домой дло 15 июля и не появляться в московском военкомате, чтоб приехать после призыва, сняться с учета и поехать домой стать на учет у себя, после чего я хочу получить военный билет по бронхиальной астме.

когда я могу это сделать? надо ли мне ждать следующего призыва или в августе можно все сделать?

справки есть, лежал в больнице почти каждый год в течении 6 лет. посоветуйте как лучше сделать чтоб у меня был как можно быстрей военный билет, мне нужен для работы, хотябы чтоб был летом на руках.

может лучше в москве уже пройти комиссию, или лучше дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если у Вас имеется заболевание, то можете сделать это и в Москве. главное чтобы оно подтвердилось. ЗАпишитесь на консультацию к нашим адвокатам, здесь более подробно опишите Вашу проблему и мы найдем из нее выход.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оно подтвердиться если как таковых симптомов не видно, бывают только приступы ночью в определенное время года, весной или осенью, во время цветения разных растений..я ж не просто так ложился в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание астмой подтверждаетс анамнезом. Именно Ваши мед. документы станут свидетельством того, что Вы страдаете этим заболеванием.

 

добавлено через 5 минут

Заболевание астмой подтверждается соответствующими записями в мед. документах. Этого должно быть достаточно, т.к. заболевание хроническое и ремиссия может произойти в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...