Перейти к содержанию

не знаю что делать


Рекомендуемые сообщения

Скрываюсь от армии уже 3 года. Состою на учёте в ВК приморского района, в прошлый призыв не было ни одной повестки. Я сделал себе регистрация по месту пребывание на 3 года в гатчинском районе ЛО, но на учёт в местный военком не встал. Если я сейчас пойду вставать на учёт в гатчинский военкомат какие проблемы могут возникнуть? И могут мне вручить повестку под роспись? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с очень большой вероятностью могут вручить повестку в Гатчинском военкомате. Причем, если пойдете в период призыва, постараются сразу же провести мед. освидетельствование. Поэтому перед тем, как посещать военкомат лучше подготовить мед. документы, подтверждающие непризывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываюсь от армии уже 3 года. Состою на учёте в ВК приморского района, в прошлый призыв не было ни одной повестки. Я сделал себе регистрация по месту пребывание на 3 года в гатчинском районе ЛО, но на учёт в местный военком не встал. Если я сейчас пойду вставать на учёт в гатчинский военкомат какие проблемы могут возникнуть? И могут мне вручить повестку под роспись? Заранее спасибо!

 

Доброго времени суток.

Вас поставят на воинский учет в Гатчинском военном комиссариате. Приемные дни вторник, пятница, 10.00-17.00 (обеденный перерыв 13.00-14.00), по адресу: Гатчина, Красная улица, дом 26.

При себе иметь:- паспорт;

-удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (с отметкой о снятии с воинского учета в Приморском ВК СПб);

-регистрацию о месте пребывания (ее копию);

При постановке на воинский учет Вам выдадут повестку на медицинскую комиссию по призыву, которая начнет свою работу с 01 апреля 2009 года.

Желаю удачи...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вас поставят на воинский учет в Гатчинском военном комиссариате. Приемные дни вторник, пятница, 10.00-17.00 (обеденный перерыв 13.00-14.00), по адресу: Гатчина, Красная улица, дом 26.

При себе иметь:- паспорт;

-удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (с отметкой о снятии с воинского учета в Приморском ВК СПб);

-регистрацию о месте пребывания (ее копию);

При постановке на воинский учет Вам выдадут повестку на медицинскую комиссию по призыву, которая начнет свою работу с 01 апреля 2009 года.

Желаю удачи...:clap:

 

 

То есть, повестку вручат под роспись и если я не приду на крмиссю могут дело завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, повестку вручат под роспись и если я не приду на крмиссю могут дело завести?

 

Вполне могут передать дело в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, можно скрываться, параллельно ища какие-нибудь заболевания, а спустя пару лет прийти в местный ВК к врачам?

 

Или тут вступает в ход вариант - заводилось/не_заводилось дело в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете идти служить - дорога в гатчинский РВК.

В противном случае, - просто знайте, что вы как призывник нарушаете правила воинского учёта. Вручить вам повестку под роспись практически невозможно. Милицейский розыск по Приказу МВД 789 вас никогда не вычислит. По сути, - вы нарушаете правила воинского учета с конкретной целью - уклониться от получения повесток и призыва. Это 328-я.Для того чтобы обвинительный приговор состоялся в подобном вашему случаю, - необходимо 1) расторопность приморского РВК и их отношения с следственным комитетом 2)доказательство субъективной стороны (умысла на уклонение от призыва) в действиях подозреваемого. Берегитесь питерских облав и всё.

 

И полезно знать вот что: из Пост.№3

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нар.Саронский, если ваше сообщение - к моему предыдущему посту, хотел бы поправить, что я не автор темы. Я просто хотел для себя уточнить, есть вообще смысл скрываться, если ВК в любом случае возбудит уголовное дело (если на найдет призывника по месту прописки) ? :)

 

И если потом спустя несколько призывов удастся у себя обнаружить какие-либо заболевания, не "оторвут ли голову" в военкомате за длительное отсутствие, когда туда придешь с мед.документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нар.Саронский, если ваше сообщение - к моему предыдущему посту, хотел бы поправить, что я не автор темы. Я просто хотел для себя уточнить, есть вообще смысл скрываться, если ВК в любом случае возбудит уголовное дело (если на найдет призывника по месту прописки) ? :)

 

И если потом спустя несколько призывов удастся у себя обнаружить какие-либо заболевания, не "оторвут ли голову" в военкомате за длительное отсутствие, когда туда придешь с мед.документами?

1.Смысла скрываться нет . Без всякой связи с УД.

2.Голову не оторвут. Призовут или освободят от призыва/дадут отсрочку

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...