Перейти к содержанию

Ребенок-инвалид.7 месяцев.


Гость makar-83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Антон.Мне 25.Я из Казани.У меня родилась дочка с пороком сердца.Сделали операцию, дали инвалидность на год.

Сегодня вызвали в военкомат, принес все документы, думал дадут отсрочку.Но как-бы не так, мне сказали, что отсрочку не положено по закону, но возможно призывная комиссия чисто из человеческих побуждений даст мне отсрочку на 1 призыв, и послали проходить мед-комиссию.

Это правда или мне вешают лапшу на уши?И как я могу доказать свою правоту, или возможно у нас в Татарстане немного другие законы.

И еще один вопрос, немного не по теме.До скольки лет сейчас идет призывной возраст?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с п.д ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Если отсрочка вам предоставленна не будет, вы сможете обжаловать данное ршение в судебном порядке.

2. Призывной возраст до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.И еще 1 вопрос: в справке об инвалидности ребенка в графе группа инвалидности написано:"не устанавливается".Это что-то решает или нет?И еще, в больнице когда давали инвалидность сказали что на 2010 г. инвалидность вряд ли продлят.Если мне дадут отсрочку, будет ли военкомат в следующем году проверять инвалидность ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы должны будете предоставить соответствующие справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...