Перейти к содержанию

Брекет системы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Осенью мне установили брекет системы на двух челюстях. Лечиться, как сказал врач 1.5 - 2 года. Завтра иду по повестке на медицинское освидетельствование. Хочу сегодня взять справку у своего врача по поводу брекетов. Дадут ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Осенью мне установили брекет системы на двух челюстях. Лечиться, как сказал врач 1.5 - 2 года. Завтра иду по повестке на медицинское освидетельствование. Хочу сегодня взять справку у своего врача по поводу брекетов. Дадут ли мне отсрочку?

 

Если БС установлены для исправления косметического дефекта, подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект не косметический, брекеты мне ставили по медицинским показателям, у меня нарушен прикус+большая скученность зубов из-за чего идет воспаление десен и пришеечный кариес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект не косметический, брекеты мне ставили по медицинским показателям, у меня нарушен прикус+большая скученность зубов из-за чего идет воспаление десен и пришеечный кариес.

 

Вопрос о получении отсрочки или призыва решится на призывной комиссии. Просьба сообщить решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, что решение выносит призывная комиссия. Просто думал, что сможете проконсультировать по данному вопросу, думаю, что подобные темы уже возникали. Тем более если, как вы говорите, что могут призвать с брекетами, кто мне их будет регулировать в армии. Сержант? Между прочим, лечение, отнюдь не бесплатное, с этим как быть? А откладывать его на потом, дескать отслужишь и поставишь, тоже нельзя, мне как-то здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо для военкомата зубы не являются частью тела.

 

добавлено через 4 минуты

На самом деле, мне бы очень хотелось получить ответ от врача-консультанта. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, что решение выносит призывная комиссия. Просто думал, что сможете проконсультировать по данному вопросу, думаю, что подобные темы уже возникали. Тем более если, как вы говорите, что могут призвать с брекетами, кто мне их будет регулировать в армии. Сержант? Между прочим, лечение, отнюдь не бесплатное, с этим как быть? А откладывать его на потом, дескать отслужишь и поставишь, тоже нельзя, мне как-то здоровье дороже!

 

К сожадению, на сегодняшний день этот вопрос поднимается всё чаще. Тем не менее , ответ на него один: если БС назначены с лечебной целью и есть видимые для всех показания к этому - должно быть одно решение, если БС назначены из косметических соображений, должен быть другой подход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в справке написано "Ds: сужение верхней и нижней челюстей, глубокий прикус, аномалия положения зубов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в справке написано "Ds: сужение верхней и нижней челюстей, глубокий прикус, аномалия положения зубов".

 

В этом случае стоматолог медкомиссии военкомата направит Вас на обследование, по результатам обследования призывная комиссия примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если комиссии от военкомата что то не понравится, они снимут с меня брекеты силовым методом? а деньги мне военком компенсирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если комиссии от военкомата что то не понравится, они снимут с меня брекеты силовым методом? а деньги мне военком компенсирует?

 

Силой никто не имеет права снимать. Если призовут, то деньги никто не вернёт, естественно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, а зачем?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я им не верю! Скажут, что никакой аномалии прикуса у меня нет! И что брекеты стоят лишь для косметического эффекта. И что потом, снимать их? А мне лечаший врач сказал, что если сейчас прервать лечение, то зубы вернутся в прежнее состояние или того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, но я Вам гарантирую, что в военкомате это не одобрят. Но и снять они их не могут..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в военкомате, никакой комиссии не проходил, просто дали еще одну повестку на 12 мая на мед. обследование. Сказал про брекеты, а они мне - снимай! В прошлом году, дескать, при мед. обследовании у тебя с зубами все хорошо было. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в военкомате, никакой комиссии не проходил, просто дали еще одну повестку на 12 мая на мед. обследование. Сказал про брекеты, а они мне - снимай! В прошлом году, дескать, при мед. обследовании у тебя с зубами все хорошо было. Что делать?

 

Просить акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.... Как он там будет их эксплуатировать? Уход же нужен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...