Перейти к содержанию

Наконецто 27 собрался за военником.


Гость xfirfxfirf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне пол года назад исполнилось 27 и я тоже собрался получить долгожданный военник =), Но у меня ситуация такая, я прописан и проживал в городе А, после школы прошёл медкомиссию и был признан годным, затем поступил в университет, получил отсрочку и переехал в город Б для обучения, меня естественно перевели в военкомат города Б (в приписном стоит штамп). В этом городе я никогда не регистрировался и прописан не был. Хотя после окончания университета остался здесь работать женился и проживаю до сих пор. За всё время пришла только одна повестка после окончания университета, которую получила моя Мама но не подписывала её и отписала им сразу-же петицию на несколько листов о сложном положении в семье что я один кормилец в семье с приложением кучи документов, в военкомате города А ей сказали хорошо что вы пришли, запрос из военкомата был из города Б, мы его дело отложим понимая ваше положение, но на след призыв пусть он обязятельно придёт сам.

Я позвонил недавно в военкомат и говорю что я в городе А, обучался вашем городе, последний штамп в приписном стоит что я в их военкомате… не успел договорить как меня обрывают и начинают орать в трубку что я должен был их за 2 недели известить, что я в розыске и мне срочно нужно посетить военкомат по месту жительства. =) Я договариваю – Дело в том, что мне уже 27 и как я могу стоять в розыске если повесток по месту прописки не получал.. голос сразу меняет на более вежливый и спокойный, ну если вам 27 то ваше дело уже в нашем архиве. Я говорю что собираюсь приехать в ваш город в командировку могу я придти к вам и забрать у вас военный билет, мне отвечают что, приходите с паспортом и приписным, пишите заявление и получайте.

Завтра собираюсь туда, и у меня вопрос, всё ли я сделал правильно? Какие документы потребуются помимо паспорта и приписного? Всё ли так просто будет? Каким образом могут наехать чтобы капусты с меня срубить как я понял я им макс 500р должен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сложности у Вас возникнуть могут, тем более, что ко всему прочему Вам придется пройти еще и медицинскую комиссию, также Вам забыли сказать привезти фотографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сложности у Вас возникнуть могут, тем более, что ко всему прочему Вам придется пройти еще и медицинскую комиссию, также Вам забыли сказать привезти фотографии.

 

Но я уже проходил медкомиссию и в приписном стоит что годен, зачем им это? Тем более у меня болячек только прибавилось с тех пор, может я уже и негоден в принципе :cowboy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нужно будет еще раз пройти МО, для определения вашей категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! У меня еще к Вам вот какой вопрос: есть две версии для военкомата, но не знаю какая из них будет иметь больше неприятных последствий для меня. Дайте мне совет, пожалуйста. Версия №1 - я все это время жил в городе А, но тогда они меня спросят почему я не встал там на учет в двухнедельный срок и я не знаю как правильнее ответить на этот вопрос, ведь на самом деле все это время я жил в городе Б. Версия №2 - сказать правду, что я все это время жил в городе Б, работал, но у меня нет ни прописки, ни регистрации. Разъясните, пожалуйста, какие последствия меня могут ожидать в обоих случаях. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно говорить что вы проживали в том городе, в котором у вас стоит последний штамп, где вы стоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сложности у Вас возникнуть могут, тем более, что ко всему прочему Вам придется пройти еще и медицинскую комиссию, также Вам забыли сказать привезти фотографии.

И копию паспорта!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Сходил в военкомат - дали карту медицинского освидетельствования. На ней ручкой написано "для получения военного билета. Личное дело в архиве. Зачислен в запас 28.01.08". Я так понимаю, что теперь меня в армию точно не заберут? :dontknow: Все сделал как сказали - анализы в поликлинике сдал, платную справку от психиатра получил. С наркологом проблема - требуют регистрацию. Сделал на 3 месяца! Теперь оказалось, что надо минимум на 6 месяцев или можно приложить справку с постоянного места прописки, что я там не стою на учете. В общем, надеюсь, что и с наркологом уладится. Но вопрос вот какой, поздновато конечно меня осенило, но тем не менее. Дама в военкомате на мою прописку не посмотрела, когда указания давала, а я теперь в сомнениях - а мне вообще выдадут военник по временной регистрации? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии, затем в прокуратуру и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...