Перейти к содержанию

Военная кафедра и возможность учиться или армия.


Sosiskin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вот какая ситуация.

Проучился в школе до 9го класса (мне было 15 лет), а потом поступил в колледж и проучился в нем 4 года(соответственно до 19ти лет). После достижения совершеннолетия(2007г) мне соответственно понадобилась отсрочка, чтобы была возможность доучиться. В нашем колледже по моей специальности после 4х лет обучения дают диплом об окончании и получении среднего специального образования, ну а если есть желание, то можно остаться и на 5й год обучения для получения 2го диплома уже как преподавателя этой специальности.

Соответственно отсрочку можно было взять как до 2008г(если учишься 4 года) так и до 2009(если учишься 5 лет).

Ну я не долго думая взял отсрочку до 15.06.2009 (якобы останусь на 5й год), но после 4 года решил поступить в университет. Меня приняли как студента отучившегося в колледже сразу на 2й курс. Как мне сказали, что после поступления в универ моя отсрочка, которую я получил учась в колледже, сгорела. Естественно военкомат ничего не знал и не присылал повестки.

В моём универе есть военная кафедра, на которую можно поступить после 2го курса. Чтобы меня туда зачислили необходимо пройти мед обследование в военкомате или просто взять справку о старом обследовании которое было в 16 лет. (В универе предупредили, что отправлять меня на кафедру или в армию решит военкомат)

Придя в туда в надежде, что всетаки не откажут, я предъявил все бумаги о том что учусь в универе и о том что хочу пойти на военную кафедру, на что мне был задан 1 вопрос:"Была ли у меня отсрочка?".

я сказал, что она была, но я уже в универе и хочу на военную кафедру.

На что мне ответили, что 2й отсрочки никто не даст и вы должны служить. И тут же отправили на мед. обследование. Там я прошел всех врачей и нашел зацепку в том. что у меня была язва,в связи с чем меня направили на доп обследование в поликленику, дав повестку явиться 20го числа обратно в военкомат для подтверждения.

 

Собственно что бы я хотел узнать:

1. Могу ли я продолжить обучение в универе и поступить на военную кафедру и что для этого нужно сделать,какие заявления можно подать?

2. Если 1й вариант не пройдет, могу ли я хотя бы закрыть этот семестр и уже летом пойти в армию?

3. Есть ли хоть какие-то шансы доучиться или лучше пытаться освободиться по причине язвы, т.к. она действительно была(есть справки)?

 

P.S. по поводу язвы задавал вопрос на вашем Мед форуме...по заключениям моего врача, мне сказали что я попадаю под стать 58 - в расписания болезней. Но чтобы подстраховаться решил спросить про тут про шансы с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вы можете продолжить обучение в ВУЗе до службы в армии только получив освобождение от армии по состоянию здоровья. Во всех остальных случаях будет призыв и далеко не факт что военкомат будет ждать до лета что бы дать вам возможность закончить первый семестр так как он может вас призвать и раньше так как отсрочки у вас нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически на бумаге я зачислен в университет еще год назад, т.к. сразу они на 2й ккурс не берут, а 1й курс закрыть надо.

я 4й год колледжа(как раз исполнилось 18) параллельно ходил на курсы в универ и тем самым закрыл 1й год обучения в нем. Ну а поступив туда меня вписали задним числом(вроде бы так). В итоге вышло что я сразу на 2й курс пошел.

Получается моей ошибкой было, то что я на тот момент принес справку из колледжа, а не из университета.

Обидно но видимо уже ничего не поделаешь.

Большое спасибо. Буду пытаться получить освобождение по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...