Перейти к содержанию

Получение приписного


Рекомендуемые сообщения

Сыну еще 17 лет.Этой зимой была медкомиссия в военкомате.Сказали весной прийти и получить приписное.

Собираемся идти.Могут ли быть какие-нибудь подводные камни ?Например,могут ли попытаться вручитЬ повестку на следующий год ,так сказать авансом,наперед?К чему быть готовыми?И как себя вести?

Или опасаться нечего.Поделитесь ,пожалуйста,опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все юноши в этом возрасте ходят и ничего.Врядли такое возможно,во всяком случае идти ему туда всё равно придётся.

А терь чутка моего оффтопа:

Что вообще пишут в приписном по поводу болезней? В частности искривление позвоночника,лично у меня там написано просто "годен к военной службе" и дата когда в военком подойти.

Один парниша говорит что ему там написали что у него искривление позвоночника и из-за этого были проблемы при поступление в ВУЗ,где необходимо хорошее здоровья.

И вообще ставят там категорию "А/Б/В" или просто пишут "признан годным к военной службе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну еще 17 лет.Этой зимой была медкомиссия в военкомате.Сказали весной прийти и получить приписное.

Собираемся идти.Могут ли быть какие-нибудь подводные камни ?Например,могут ли попытаться вручитЬ повестку на следующий год ,так сказать авансом,наперед?К чему быть готовыми?И как себя вести?

Или опасаться нечего.Поделитесь ,пожалуйста,опытом.

 

Смотря что Вы намерены делать в будущем. Если поступать в институт, то вручение повестки не страшно. Если претендуете на категорию В по здоровью, то всё равно, по достижении 18 лет должна быть повторная медкомиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын собирается в ВУЗ,но только в следующем году.Сейчас он учится в 10 классе. Не хочу чтобы ему всучили повестку о необходимости прийти в военкомат ,например, 01 апреля 2010 года,потому что тогда ему уже будет 18 лет.

В наши планы не входит посещение военкомате после получения приписного,вот и хотела узнать могут ли они попытаться вручить ему повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...