Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка по беременности жены?


Гость My.name.is.Dru

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Я ушел из института с 3-го курса, сейчас не учусь,только работаю. В апреле должен начаться призыв.

Я женат. Моя жена беременна, срок 23 недели, она учиться на дневном отделении в университете, не работает. Содержу жену и будущего ребенка я.

 

Меня интересует есть ли у меня отсрочка от армии на основе беременности жены и того, что она нигде не работает.

Еще я слышал от знакомого, что если жена не работает, есть ребенок до 1,5 лет, до у меня действует отсрочка до тех пор пока ребенку не исполнится 1,5 года.

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее, или отправьте,где можно про это подробно прочитать.:dontknow:

 

Спасибо огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет право на отсрочку вы не имеете так как данная отсрочка с 2008 года отменена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, Вы, дествительно, не имеете права на отсрочку, поэтому рекомендую скать основания для освобождения от рпизыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тогда положена.

 

Добавлено через 2 минуты

А если есть ребёнок и жена беременна на 26 неделе?

Статья 24 п1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется имеющему ребенка и жену со сроком беременности 26 недель( берется справка в женской консультации о сроке беременности) . Предоставляется до рождения ребенка. Затем оформляется новая отсрочка уже имеющему 2 детей. Предоставляется до исполнения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот как раз у меня 26 июля заканчивается отсрочка на первого ребенка, могу ли я сразу в июле-августе обратиться в военкомат за новой отсрочкой на второго ребенка или необходимо ждать повестки с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, которая работает только во время призыв ( с 1 октября), поэтому ранее середины сентября в военкомате делать нечего, официально предоставить отсрочку не могут. Но можно пройти мед. освидетельствование для установления категории годности, предоставить документы, подтверждающие наличие 2-х детей и получить повестку для явки на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, которая работает только во время призыв ( с 1 октября), поэтому ранее середины сентября в военкомате делать нечего, официально предоставить отсрочку не могут. Но можно пройти мед. освидетельствование для установления категории годности, предоставить документы, подтверждающие наличие 2-х детей и получить повестку для явки на заседание ПК.

 

Скажите, а если сейчас до конца призыва (до Нового года) не предоставят отсрочку, то когда???

И как долго призывная комиссия выносит решение об отсрочке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если сейчас до конца призыва (до Нового года) не предоставят отсрочку, то когда???

И как долго призывная комиссия выносит решение об отсрочке???

 

Тогда он сможет оформить отсрочку в следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я хочу уточнить один вопрос. А точно не отменили пункт : "Если есть ребенок и жена беременна, если срок не менее 26 недель" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я хочу уточнить один вопрос. А точно не отменили пункт : "Если есть ребенок и жена беременна, если срок не менее 26 недель" ?

 

Здравствуйте! Это положение ст.24 закона о воинской обязанности и военной службе до сих пор действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ребят, подскажите, можно получить как нибудь отсрочку если в этот призыв (осенний) забирают, на 04.10 призывная комиссия, у меня девушка забеременила, срок где то на 3-4ой неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По указанному основанию,отсрочка не будет предоставлена.Вы можете оспорить решение ПК о призыве в вышестоящей комиссии,суде и таким образом приостановить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, можно получить как нибудь отсрочку если в этот призыв (осенний) забирают, на 04.10 призывная комиссия, у меня девушка забеременила, срок где то на 3-4ой неделе

Даже если эта девушка заимеет статус вашей жены, то и тогда данное обстоятельство не может служить причиной для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, отбой, тест наверное бракованый попался,повторные 2 теста ничего не выявили, была задержка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы уже был ребенок,и жена была беременна вторым не менее 26ти недель,советчик блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что не сказано,тогда зачем Вы пишете про 26 недель если у него нет первого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...