Перейти к содержанию

Явка в военкомат


zip

Рекомендуемые сообщения

Если сунетесь, имея право на отсрочку или после достижения Вами 27 лет, то не могут.

Наилучший вариант: не ходить туда одному, а оставить на улице кого-то, кто будет Вас дожидаться и не уйдёт, пока Вы находитесь в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могут вручить под роспись повестку. Впрочем, если Вы хотите сняться с учёта, чтобы встать на учёт в другом военкомате, то лучше это сделать после окончания весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я подлежу призыву?

 

Если вы подлежите призыву, то военкомат надо обходить по меньшей мере за версту и ни в коем случае в нём не появляться. Надеяться на то, что вас снимут с учёта и отпустят, по меньшей мере наивно, при существующей нехватке призывников.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывное время отправить Вас на службу не имеют права, но повестку вручить могут, поэтому в военкомате лучше не появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывной период (с января по март и с июля по сентябрь) - да. Правда, могут пригрозить подать на Вас в суд за неявку по предыдущей повестке, но если Вы не расписывались в её получении, то бояться Вам нечего - никто не сможет доказать, что Вы получали повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой они мне выпешут военкомат повестку, ведь я снимаюсь с учета у них, и еду ставиться в другой город!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При наличии оснований для снятия с воинского учёта (см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Ваше заявление о снятии с учёта должно быть удовлетворено. Отказ в удовлетворении заявления может быть обжалован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...