Перейти к содержанию

Помогите с военкоматом


Гость Langus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я учусь в 11 классе и в мае 20 числа мне исполнится 18 лет. 12 марта мне прислали повесту чтоб явился, заверил данные в документах и прошел мед.комиссию. Мне написали чтоб пришел 21 мая (после дня рождения) в вонкомат на заседание призывной комиссии...

 

Скажите, имеют ли они право забрать меня не дав мне сдать школьные экзамены и не дав поступить в универ? На какие законы мне ссылаться в случае чего?

 

И еще, терапевт в военкомате мне сказала, что из-за недостатка в весе она имеет право положить меня на 2 недели в больницу на откармливание, или придешь 21 мая(после дня рождения) и после взвеса пойдешь на призывную комиссию(в этот же день) и будут решать что со мной делать...

 

Имеют ли они право положить меня в больницу не дав сдавать экзамены?

И на какие законы, опять же, ссылаться?

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Вам необходимо будет представить справку из школы о том, что Вы учитесь и до окончания обучения призвать Вас не будут иметь права, в противном случае необходимо будет обращаться с заявлением в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выиграть время в данный промежуток, Вы можете поступить следующим образом. Пройти медицинскую и призывную комиссии, получить на основании ч.6 ст.28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"копию решения призывной комиссии и обжаловать его. Пока дело не будет рассмотрено судом и не будет вынесено решение по делу, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд потом вынесет решение не в его пользу?

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд потом вынесет решение не в его пользу?

 

Обжалование решения ПК через суд, в данном случае, способ чтобы протянуть время до поступления в ВУЗ, а далее при поступлении, будет предоставлена отсрочка, в этом случае решение суда не слишком принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение.:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что будет, если получится так, что суд вынесет решение не в его пользу ДО поступления в ВУЗ...

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что будет, если получится так, что суд вынесет решение не в его пользу ДО поступления в ВУЗ...

 

Достаточно протянуть до конца призыва ( 15 июля ), потом один призыв вытянуть на судебных разбирательствах реально, так же можно оспорить решение суда в вышестоящий суд ( этого времени поверьте мне хватит ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь студентом дневного отделения педагогического вуза. При прохождении врачей в военкомате подтвердилась группа В (ограниченно годен), но выдавать военный билет отказываются, ссылаясь на то что нету решения медицинской комиссии. В свою очередь до неё (мед. комиссии) тоже не допускают, оргументируя это распоряжением комиссара, что яко бы студенты имеющие отсрочку на мед комиссию не допускаются. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп не кто не подскажет справка формы 2 это что?:kto:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь студентом дневного отделения педагогического вуза. При прохождении врачей в военкомате подтвердилась группа В (ограниченно годен), но выдавать военный билет отказываются, ссылаясь на то что нету решения медицинской комиссии. В свою очередь до неё (мед. комиссии) тоже не допускают, оргументируя это распоряжением комиссара, что яко бы студенты имеющие отсрочку на мед комиссию не допускаются. Подскажите что делать в данной ситуации?

 

В ВК вам всё верно говорят, пока действует у вас отсрочка, проводить мероприятия связанные с призывом они не имеют права. Так же можно отказаться от данной отсрочки, НО только в том случае, если железно уверенны, в том что у вас непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп не кто не подскажет справка формы 2 это что?:kto:

 

Возможно имеется в виду "Приложение №2 к перечню п.3", то это бывшая ф.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имеется в виду "Приложение №2 к перечню п.3", то это бывшая ф.26

 

Во точно а это что за справка или что где взять ее а то уде нести нужно :ciao:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во точно а это что за справка или что где взять ее а то уде нести нужно :ciao:

 

Данную форму можно получить в учебном заведении\военном столе, там где вы обучаетесь. Данная справка относится в ВК, для оформления отсрочки по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что будет, если получится так, что суд вынесет решение не в его пользу ДО поступления в ВУЗ...

 

Существуют различные способы затягивания "процесса", поэтому при правильном подходе, все получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскожите пожалуйста

мне сегодня звонил какойто мужик и предлогал пойти в его войска а у меня плоскостопие и арроз 2 степени

что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку? На звонок не реагируйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскожите пожалуйста

мне сегодня звонил какойто мужик и предлогал пойти в его войска а у меня плоскостопие и арроз 2 степени

что мне делать?

 

В ВК вызываются повестками, по поводу плоскостопия неплохо бы проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас говорят что берут всех в армию не смотря на плоскостопию и тд куда обратиться и скем и с чем идти???????:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к нам, чтобы в отношении Вас не были применены противоправные меры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...