Перейти к содержанию

МАТЬ И БРАТ


Гость Артур - Питер

Рекомендуемые сообщения

Гость Артур - Питер

Здравствуйте! У меня Такой вопрос , у меня мать 2 группы и брат с военным билетом (Псих Диспанцер) Могу ли я получить отсрочку? заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Артур - Питер

Добрый Вечер! Может ли мой брат(Двойняшка) считатся лицом способным ухаживать за больной матерью(Инвалид 2 Группы) , если он освобождён от армии связи с психическим заболеванее(Инвалидности не имеет). Могу ли я получить отсрочку от армии в даной сетуации ?

И ещё вопрос ? Могли бы дать отсрочку по такой ситуации до 2008 года.

Можно Пажалуйста по точнее! Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер! Может ли мой брат(Двойняшка) считатся лицом способным ухаживать за больной матерью(Инвалид 2 Группы) , если он освобождён от армии связи с психическим заболеванее(Инвалидности не имеет). Могу ли я получить отсрочку от армии в даной сетуации ?

И ещё вопрос ? Могли бы дать отсрочку по такой ситуации до 2008 года.

Можно Пажалуйста по точнее! Заранее Спасибо!

Если у брата нет инвалидности и он являться трудоспособным то он обязан содержать вашу маму а следовательно и отсрочки по уходу у вас не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. То, что Ваш брат освобожден от призыва на военную службу в связи с тем, что ему была присвоена категория годности "В" или "Д" , никоим образом не лишает его трудоспособности и не делает его инвалидом. Следовательно, он и будет обязан содержать Вашу мать, в то время как Вы будете проходить службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...