Перейти к содержанию

Проконсультируйте пож.


ForZet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. в 15 лет я закончил 9ый класс и поступил в школу-экстернат, где закончил 2 класса за 1год. в 2006году когда мне было 16лет я поступил в московский гос ВУЗ который дает отсрочку своим студентам. Т.к. я перевелся в другую школу после 9ого класса, нас должны были по идее всех малчиков с класса отвести в военкомат что бы поставить на учет, но этого не произошло. От военкомата не было ни слуху ни духу, повесток никто естественно мне о том что бы я встал на учет не присылал. Теперь когда мне 18лет и учусь я на 3ем курсе, мне пришла повестка о том что я должен явиться в военкомат нного числа, в 9часов утра для "Уточнения учетных данных". Что это может значить? Из института я никогда не отчислялся, саму отсрочку я не брал т.к. не было нужды. Сессия у меня 5ая закрыта, +я еще и работаю в своем институте на пол-ставки. Что мне нужно с собой брать в военкомат кроме паспорта? зачетку/студ.билет? Чего мне ждать там?

P.S.

Заранее благодарен за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

 

Т.к. ты на учет в ВК не встал и приписного не имеешь, то получить в ВУЗе справку ф26 дающую право на получение отсрочки по обучению без приписного будет проблематично. Но попробуй получить ее в военно-учетном столе ВУЗа. Если не дадут, то возьми в деканате простую справку о том, что ты являешься студентом 3 курса.

В военкомате тебе должны будут провести мед. освидетельствование и установить категорию годности к военной службе. Поэтому, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то обязательно возьми с собой мед. док-ты, подтверждающие заболевание и мед. карту из пол-ки по месту жительства.

Если в военкомате будут требовать ф26 из ВУЗа, то скажи, что как только получишь приписное, то возьмешь справку и принесешь ее в военкомат.

 

После установления категории годности должны будут вызвать на заседание призывной комиссии и:

-если есть заболевания на категорию годности "В", то освободить от призыва

-если таких заболеваний нет, то решением призывной комиссии на основании ф26 из ВУЗа предоставить отсрочку по обучению и сделать об этом запись в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам! Т.е. я прихожу к ним, они меня на меод.осмотр, далее меня спрашивают где учусь, сую в этом случае студенчиский и справочку(с гербовой печатью и подписью проректора сойдет?), после чего мне говорят что приходите такого-то числа и получайте приписной. Далее как я понимаю я прихожу за приписным и мне всовывают с приписным повестку на медкомиссию, я за то время что у меня есть иду и беру справочку ф26 в ВУСе моего университета, прихожу в назначенное время, вручаю им ее и "аривуар"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное мед. освидетельствование проводить не будут. При предоставлении справки ф26 предоставят отсрочку по обучению.

Сразу выясняй когда можно получить приписное (для получения ф26 в ВУЗе). Объясни в военкомате ситуацию, что без приписного эту справку не дают ( но можещшь попробовать получить-вдруг выдадут).

 

Призыв с 1 апреля и призывная комиссия может вынести решение в отношении тебя только во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я по закону как надо встану на учет ща то т.к. я учусь в ВУЗе меня не заберут, т.к. ВУЗ дает отсрочку 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учишься на дневном отделении ВУЗа , то имеешь право на отсрочку по обучению.

Вечерняя форма обучения права на отсрочку не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на дневном отделении, учеба по специальности занимает 6лет почти, учусь по спец-ти 230105 Программное Обеспечение 3ий курс 6ой семестр, сессия предыдущая закрыта без долгов в срок, ни отчислялся ниче такого(тьфу-тьфу). университет акредитован и вся фигня -гос ВУЗ же)))

P.S.

Спасибо вам огромное за консультацию, всего вам доброго и наилучшего! Успехов во всех ваших начинаниях! А так же огромное спасибо администрации данного форума за то что создали и поддерживаете столь нужный людям проект! :clap:

Вы мне камень с души скинули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда волноваться особо нечего. Право на отсрочку по обучению есть и твоя задача получить справку ф26 для предоставления в военкомат и получения отсрочки.

Поэтому требуй в военкомате выдачу приписного после прохождения мед. освидетельствования и установления категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. в 15 лет я закончил 9ый класс и поступил в школу-экстернат, где закончил 2 класса за 1год. в 2006году когда мне было 16лет я поступил в московский гос ВУЗ который дает отсрочку своим студентам. Т.к. я перевелся в другую школу после 9ого класса, нас должны были по идее всех малчиков с класса отвести в военкомат что бы поставить на учет, но этого не произошло. От военкомата не было ни слуху ни духу, повесток никто естественно мне о том что бы я встал на учет не присылал. Теперь когда мне 18лет и учусь я на 3ем курсе, мне пришла повестка о том что я должен явиться в военкомат нного числа, в 9часов утра для "Уточнения учетных данных". Что это может значить? Из института я никогда не отчислялся, саму отсрочку я не брал т.к. не было нужды. Сессия у меня 5ая закрыта, +я еще и работаю в своем институте на пол-ставки. Что мне нужно с собой брать в военкомат кроме паспорта? зачетку/студ.билет? Чего мне ждать там?

P.S.

Заранее благодарен за консультацию.

 

Здравствуйте! Вас должны будут поставить на учет, также Вам необходимо взять с соббой справку из ВУЗа о том, что Вы в нем обучаетесь и оформите отсрочку по п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко спасибо, я уже это понял. У меня появился вот такой маленький вопросик еще: когда мне выдадут приписной? или я имею право требовать выдачи приписного в этот же день? И не будут-ли на меня давить из-за ого что я не в стал в 16лет на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что в военкомате еще с тобой будут беседовать и попросят заполнить тесты.

 

Начальник 2-го отделения военного комиссариата проводит беседу с каждым гражданином, прибывшим для первоначальной постановки на воинский учет. Результаты беседы отражаются в листе изучения призывника (приложение N 6 к настоящей Инструкции). В ходе беседы устанавливается, желает ли гражданин обучаться в образовательном учреждении общественного объединения или военном образовательном учреждении профессионального образования, его отношение к прохождению военной службы, семейное положение, состояние здоровья и другие данные. У гражданина проверяется также наличие и соответствие установленным требованиям документов, необходимых для первоначальной постановки на воинский учет, после чего на их основании техническими работниками заполняется личное дело призывника (приложение N 7 к настоящей Инструкции) и учетная карта призывника (приложение N 8 к настоящей Инструкции).

 

С гражданами проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Результаты социально-психологического изучения заносятся в лист изучения (приложение N 6 к Инструкции). В учетную карту призывника (приложение N 8 к Инструкции) заносятся сведения о профессиональной пригодности гражданина к подготовке по военно-учетной специальности, обучению в военно-учебных заведениях.

 

 

Приписное сразу не выдадут, а скажут придти через несколько дней, но ты требуй выдачи приписного для получения ф26.

 

По закону, в год достижения тобой возраста 17 лет тебе должны были прислать повестку для первоначальной постановки на воинский учет. Они же этого не сделали и это их ошибка, а не твоя. В военкомат ходят по ПОДПИСАННОЙ повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное свидетельство Вам обязаны выдать в тот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если мне не дадут приписной в тот же день а скажут прийти к примеру через неделю? я буду иметь право взять приписной, поехать в свой ВУЗ и получить ф26 для передачи ее в военкомат? т.е. дадут мне время на получение ф26 в ВУЗе своем? ну типа привезти в течении недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля и только после 1 апреля призывная комиссия может вынести решение о предоставлении отсрочки.

Поэтому не волнуйся. Успеешь и приписное получить (но лучше требовать выдачи сразу) и справку в ВУЗе взять.

По крайней мере тебе обязаны выдать повестку на заседание призывной комиссии, тогда и предоставишь (если раньше не успеешь) справку ф26.

Но справку из деканата возьми с собой при первой явке в военкомат ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тогда они вредничать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть справка из института для посольства с гербовой печатью и подписью проректора по учебной работе, которая подтверждает что я студент дневного такого-то фака, спец-ти и не имею задолжностей. такая сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдет, только у тебя ее могут забрать в ВК. Поэтому проще взять еще одну в деканате.(не такую крутую:yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если мне не дадут приписной в тот же день а скажут прийти к примеру через неделю? я буду иметь право взять приписной, поехать в свой ВУЗ и получить ф26 для передачи ее в военкомат? т.е. дадут мне время на получение ф26 в ВУЗе своем? ну типа привезти в течении недели?

 

В ВУЗЕ Вам обязаны выдать справку для военного комиссариата раньше, чем Вы поедете получать приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять здравствуйте, сегодня вроде прошел мед.осмотр. Вобщем оказалось что я стою на учете(незнаю как, но меня там точно в тот момент не было). Посмотрев там этот лист(который нада по врачам обойти) он был за 2007ой год, и отлько с одной росписью какого-то доктора. Кароч направили меня на обход врачей. Сунул им справку(в том кабинете что выдают дело) о том что я учусь в вузе таком-то(не ф26) и сказал что мол я ее принесу. Пока таскался по врачам, постоянно слышал от них что ща уже идет призыв!(так ли это?). После прохождения всех врачей мне дали направление пройти обследование в районной поликлиннике(что-то с сердцем) +нада еще фотки принести 3х4 т.к. их естественно нету у них. Что мне терь делать? Справку ф26 из ВУЗа мне предоставят по идее до того числа к которому я должен уже обследоваться. Стоит ли мне получить ф26 и заранее(раньше чем пройти обследование) принести им ее? что бы вклеили в дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.26 это устаревшее название и форма, вам должны выдать справку огласно прил. №2 к пер.п.3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.26 это устаревшее название и форма, вам должны выдать справку огласно прил. №2 к пер.п.3

Ну вобщем справку о отсрочке мне дадут, я если честно не помню как она называется. Подскажите, как она правильно называется?

P.S.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

 

--------------------------------

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это она. Я сегодня ее видел, мне ее подпишут и завтра уже отдадут. Т.е. мне можно прийти перед тем как проходить мед.обследование и отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По закону Вы ее должны будете предъявить на заседании призывной комиссии, чтобы комиссия предоставила Вам отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По закону Вы ее должны будете предъявить на заседании призывной комиссии, чтобы комиссия предоставила Вам отсрочку от призыва на военную службу.

 

Понятно, а когда состоится эта комиссия? И не скажут мне что мол "вы ее ранее не предоставили и теперь нам на нее наплевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...