Перейти к содержанию

Военкомат с 01.04.2009 года.


Борис Андреев

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что уже не секрет, военкоматы переходят с 01 апреля на новый штаты. Новый облик вооруженных сил.

Что мы имеем:

- военный - только комиссар;

- 1 отделение - призыв и контракт;

- 2 отделение, учет, транспорт, мобилизация ( 1+3+4 по старому);

- системы воинского учета - загублена на корню;

- призыв, до посинения можно ходить, а "бегунки" как есть так и есть( да, вот еще , буду сдавать дела в следствие по перемене места жительства. потом отчитаюсь. Думаю получится);

- штат стал меньше, но объем работы ....конечно же нет;

- у кого нет квартир, за штат к командующему. И вот тут есть одно новость: есть жилье служебное или какое нить еще... пошел вон из армии, но в очереди останешься. Квартиру получат офицеры? :censored:

- суды принимают разные решения по отсрочкам(учеба), наш ВК выиграл, соседний проиграл.

----" Парень, тебе скока лет?"

----"20"

---" и ты до сих пор не знаешь, в какой стране живешь?" (с) к/ф "Стиляги".

Вывод: военный комиссар по нынешним временам, для проверяющих "лакомый кусочек". И если предложат в нынешних условиях( а точно не предложат:biggrin: ), отказываться надо всем.

 

Праздник начнётся для призывников. Офицеров ВК возле дверей никто не увидит.

Военком "забрасает" жалобами ГУВД края(области), прокуроров различных степеней, шо милиция районная не работает. Возможен беспредел, где есть слабонервные.

:cowboy: :cowboy: :cowboy: :cowboy: :cowboy: :cowboy: :cowboy:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на все реформы и только радуюсь, что успел по человечески в школе отучиться, в институте и все эксперименты меня не затронули. Ну и конечно перешагивание порога 27 лет.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще школу хотят платной сделать.......ай да красота.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на все реформы и только радуюсь, что успел по человечески в школе отучиться, в институте и все эксперименты меня не затронули. Ну и конечно перешагивание порога 27 лет.

Везет....Мне еще два эксперимента опробовать осталось.:yes2:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то полагал, что умная голова введёт в штаты РВК собственный отдел розыска. Милиция- будет формальной как и прежде. Для начальника РОВД вся эта "деятельность" по приказу 789 - лишняя строчка в плане мероприятий на квартал. Призыв - дело ВК, а не милиции.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для меня вечер разочарований. Сплошные, новые эксперименты! В "ВЕстях" рассказывали про цифровое телевидение, про повышения тарифов на сотовую связь. Что касаемо ВК, то думаю бардака будет ещё больше!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на все реформы и только радуюсь, что успел по человечески в школе отучиться, в институте и все эксперименты меня не затронули. Ну и конечно перешагивание порога 27 лет.

У меня эти реформы вызывают точно такое же чувство хорошо что меня это не коснётся, хотя может и коснётся но только в плане работы а это всё фигня другую работу если что найду.

 

добавлено через 8 минут

А еще школу хотят платной сделать.......ай да красота.

Мдя жить становится всё веселее и веселее… И это всё происходит во время экономического кризиса, снижения зарплат и роста безработицы, а тут ещё налоги хотят увеличить http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36341. А потом они удивляются почему же у нас в стране такая низкая рождаемость.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат -это хищные "звери", которые хотят нас всех словить и отправить в армию!

 

14-20, пора изучать. Уверен, что фобия переросла все границы. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а что это 14-20?

 

Это статьи в расписании болезней с 14 по 20 о психических расстройствах.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинском разделе были общирные темы про психичесские расстройства и депрессии, только надо поиск юзнуть(это Николай1985 для вас :ditsch: )

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя психом, просто у меня такие проблемы

полковник, вы как работник ВК могли бы подсказать Николай1985 как быть...:ciao:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в этих ОШМ есть еще один :censored: подвох, в пользу призывника.

Написать не могу. Звиняйте.

 

Николай 1985, забудь про военкомат, попей антидепресанты и помни! У военкомата нет столько прав, как ты думаешь.

Он бесправен. На форуме ты постоялец, почитай правовые разделы. если не хочешь в армию, закон это позволяет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это же абсурд, они сразу поймут, что я хочу откосить и просто притворяюсь, хотя на самом деле это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя психом, просто у меня такие проблемы

Ни один нормальный псих, не считает себя психом.

Просто у психов такие проблемы. :biggrin:

 

Бегом в ПНД, марш! :ditsch:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прохожу ВВК для ментовки, посмотрим, что скажет психиатр, хотя я постараюсь скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут новости напишу, но они будут неприятными для призывников. Ждем официоза.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРВЬЮ НАЧАЛЬНИКА ГВМУ МО РФ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА В.В.ШАППО

 

- О состоянии здоровья призывников. Как известно, здоровье нации пока остается существенной проблемой. Будут ли пересматриваться требования со стороны медицины в сторону ужесточения?

 

- Я бы не назвал это ужесточением, а более внимательным отношением к здоровью тех, кто в той или иной степени связывает свою жизнь со службой в Вооруженных Силах. Прежде всего речь о молодых людях, которые собираются поступать в военные училища. К кандидатам будут предъявляться более строгие требования по состоянию здоровья и физической подготовке вышесказанное относится и к призыву на срочную службу и на контракт: будем заботиться, чтобы в армейский строй приходили люди, способные выполнить все возложенные на них обязанности, то есть здоровые и физически подготовленные.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в этих ОШМ есть еще один :censored: подвох, в пользу призывника.

 

Как будут новости напишу, но они будут неприятными для призывников

 

Закон именился?нет.Приказы добавились? Ничего не изменилось и не изменится. Что есть то и было, то и будет. Для простого человека ОШМ в ВК - это замена военных офицеров и прапорщиков на гражданских сотрудников. Функции, задачи и цели - прежние - обеспечение плана по призыву. Последний раз военный из ВК (прапорщик) вкупе с СМ приходил осенью 2006-го. Чего-то говорить за Родину пытался, пока мой китель не увидал...Замолчал... Позже - мальчишки из ОМОДА приносили повестки . Один раз в призыв. Ещё раз - милиция относится к поискам призывников - формально. Вручать повестки некем....потому - некому...

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон именился?нет.Приказы добавились? Ничего не изменилось и не изменится. Что есть то и было, то и будет. Для простого человека ОШМ в ВК - это замена военных офицеров и прапорщиков на гражданских сотрудников. Функции, задачи и цели - прежние - обеспечение плана по призыву. Последний раз военный из ВК (прапорщик) вкупе с СМ приходил осенью 2006-го. Чего-то говорить за Родину пытался, пока мой китель не увидал...Замолчал... Позже - мальчишки из ОМОДА приносили повестки . Один раз в призыв. Ещё раз - милиция относится к поискам призывников - формально. Вручать повестки некем....потому - некому...

 

Поффторяюсъ........

Ждем официоза.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРВЬЮ НАЧАЛЬНИКА ГВМУ МО РФ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА В.В.ШАППО

 

- О состоянии здоровья призывников. Как известно, здоровье нации пока остается существенной проблемой. Будут ли пересматриваться требования со стороны медицины в сторону ужесточения?

 

- Я бы не назвал это ужесточением, а более внимательным отношением к здоровью тех, кто в той или иной степени связывает свою жизнь со службой в Вооруженных Силах. Прежде всего речь о молодых людях, которые собираются поступать в военные училища. К кандидатам будут предъявляться более строгие требования по состоянию здоровья и физической подготовке вышесказанное относится и к призыву на срочную службу и на контракт: будем заботиться, чтобы в армейский строй приходили люди, способные выполнить все возложенные на них обязанности, то есть здоровые и физически подготовленные.

 

Здравствуйте!

Полковник, скажите, на сколько по вашему ВК увеличился план призыва на весну?? А потом своё мнение на тему реально ли ещё более внимательно относиться к тому, чтобы в ВС не попал болезный?

 

Заранее спасибо!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слуху: +600 тыс./год по России - ~4% уклонистов.

Конкретные цифры зависят от демографии региона.

По сравнению с прошлым годом планку подняли в ~1,5 раза. (к примеру по Смоленской в 1,7 раза)

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слуху: +600 тыс./год по России - ~4% уклонистов.

Конкретные цифры зависят от демографии региона.

По сравнению с прошлым годом планку подняли в ~1,5 раза. (по Смоленску в 1,7 раза)

 

О том и речь, что планку везде подняли. И если были города, где призывники сами приходили и просились уйти служить, то теперь с таким повышением столько добровольцев уже не найдётся. А ведь в многих городах и предыдущие то цифры по плану с большой натяжкой выполняли, откуда будут брать ещё?? Принимая во внимание всё новые и новые заявления о том, что в армии нужны только здоровые. Не стыкуются у меня в голове как одно не будет протеворечить другому.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...