Перейти к содержанию

Я запутался, помогите распутаться... )


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прочитал много материала с Вашего форума, а так же многих других. По ходу дела заметил, что встречаются разногласия в советах и рекоммендациях. И от этого голова "взрывается".

Хочу просто написать вопрос и получить ответ.

 

Я учусь в Академии. На 5 курсе. Сейчас готовлюсь к госэкзаменам, а в июне защищаю диплом. В итоге 30 июня меня отчисляют приказом академии, в связи с получением диплома. У меня остается немного дней (до 15 июля), что бы "попрятаться" от ВК.)

 

Накипели вопросы:

1. ВК могут прислать повеску до 30 июня на мед.осмотр? И если да, но я в ней не распешусь и не появлясю в ВК - заведут УД (законны ли с их стороны эти действия)?

2. Мой рост 181 вес 64,5. Вот думаю сбрасить лишние 5 гк что ли на всякий случай?)

3. Что мне посоветуете сделать с 30 июня по 15 июля, что бы избежать весеннего призива?

 

На данный момент пока только такие вопросы.

Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестку вам действительно могут вручить например на 01.07 - в этом случае если вы не явитесь, в отношение вас действительно будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

2. Советую хадать данный вопрос на нашем мед. форуме.

3. Искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестку вам действительно могут вручить например на 01.07 - в этом случае если вы не явитесь, в отношение вас действительно будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Появился доп.вопрос - ее могут "попытаться" вручить уже хоть сегодня? (Но мед.комиссия будет начиная с 1 июля, или если она будет до 1 июля - ее можно считать незаконной?).

 

3. Искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

А если я буду просто "прятаться" эти 15 дней, и у меня это получится. Мне грозит только административный штраф?

Есть возможность, я оформлю больничный на эти две недели - тогда ведь получится официальный "отмаз"?!)

 

О, сразу 4й вопрос:

Я сейчас еще и работаю официально. При устройстве на работу предьявлял приписное. Это как то может сказаться?

 

ПС: спасибо за быстрые ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился доп.вопрос - ее могут "попытаться" вручить уже хоть сегодня? (Но мед.комиссия будет начиная с 1 июля, или если она будет до 1 июля - ее можно считать незаконной?).

Вручить ее вам могут в любой момент и она будет законна, так как дата явки будет стоять уже после окончания отсрочки.

А если я буду просто "прятаться" эти 15 дней, и у меня это получится. Мне грозит только административный штраф?

Все зависит от вашего ВК, так как инициация возбуждения УД вполне может быть.

Я сейчас еще и работаю официально. При устройстве на работу предьявлял приписное. Это как то может сказаться?

Ваш работодатель должен предоставить сведения о вас в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш работодатель должен предоставить сведения о вас в ВК.

 

У нас большая организация. и скорее всего отдел кадров так и сделал... Т.е. руководитель подразделения (или же отдел кадров) тоже могут мне передать повеску в любое время? (ВК находится в городе, где я прописан, а сам я живу без прописки в другом городе, и работаю здесь же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

 

А как же тогда ст. о том, что повестка вручается лично в руки под подпись?! (или отдел кадров/руководитель как и родители могут за меня расписаться?)

 

Извините, что такой назойливый, но все же для меня очень важная тема, т.к. уже на носу "борьба" с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам вручат под росспись на работе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам вручат под росспись на работе.

 

Тогда 3 тупи:

а. Военкомат не вкурсе где я работаю - это хорошо!

б. Повеску прислали на работу, но я не буду ее подписывать, тогда что мне грозит?

в. Повеску я подписал, и в ВК нужно явится после 1 июля (если на повеске будет дата до 1 июля - это не законно и можно оспорить?). И вот уже 1 июля. Я ложусь в больницу, пишу больничный на 15 дней. ВК в таком случае меня не сможет вызвать на мед.комиссию? 16 июля я выхожу из больницы - а что дальше посоветуете? как сделать так, что бы все закончилось в мою сторону!?

 

СПС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б - возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

в - да, такую повестку вы можете оспорить.

Я ложусь в больницу, пишу больничный на 15 дней. ВК в таком случае меня не сможет вызвать на мед.комиссию? 16 июля я выхожу из больницы - а что дальше посоветуете? как сделать так, что бы все закончилось в мою сторону!?

Дальше вам нужно будет явиться в ВК и предъявить справку о том, что вы находились на стационарном лечение. Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу.

 

Как я понял, основания эту нужны уже будут на 1 октября (осенний призыв)? т.к. с 15 июля по 1 октября меня забрать не смогут? но могут направить на мед.исследования в этот период???

 

Спасибо за ВАШИ ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

 

Сегодня сходил в отдел кадров. Получился такой диалог:

 

-(Я) С 1 апреля начинается весенний призыв в армию. У меня пока нет военного билета (который дает освобожление), а только приписное удостоверение, которое я вам представил при устройстве на работу. В связи с этим, интересует вопрос: Вы информацию обо мне (о том, что я здесь работаю) отправляли в мой военкомат?

 

-(ответ) Нет (пока)

 

-(Я) Тогда нескромный вопрос: когда планируете отправить? )

 

-(ответ) Точно не в этом месяце.

Может быть в мае, а может быть вообще никогда.

Все будет зависеть от руководства.

 

Получаются, что "застать" меня на работе могут с вероятностью 50/50, если отправят инормацию обо мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время ищите основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...