Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я заканчиваю колледж, отсрочка у меня до 1 июля 2009. В колледже мне выдали под роспись повестку на 17 марта для прохождения медицинского освидетельствования. Имею ли я право не являться на комиссию сославшись на то, что до 1 июля пользуюсь отсрочкой по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, вам нужно обжаловать данную повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а можно поподробнее, что значит обжаловать? И что будет если я просто не явлюсь без обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь, то ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Обжаловать повестку советую в судебном порядке. Пишите заявление, в котором описываете ситуацию, к заявлению прикладываете копию справки с места учебы, копию повестки и квитанцию об оплате гос. пошлины (100 рублей), квитанцию можете взять в соответствющем суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. К сожалению, у меня из-за учебы сейчас нет времени заниматься судебными тяжбами. Я, наверное, лучше схожу в военкомат и отнесу им справку по поводу брекетов, которые мне поставили, может быть отсрочку дадут... Я хочу после колледже в институт успеть поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы поступите в ВУЗ, отсрочка вам предоставленна не будет, так как вы уже ей воспользовались при обучении в колледже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю... Но по крайне мере меня будет греть мысль, что я студент вуза и смогу продолжить учебу через год после армии. Поэтому я и не хочу идти весенним призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика... А вы знаете что вас могут отчислить? Так как в академ вы не уложитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я поступлю, а меня осенним призывом заберут, то меня отчислят из института? на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупик какой то! Я не против армии. Но я хочу поступить в институт до нее, так как после придется еще время потерять на подготовку. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думали ? Сессии вы сдавать не сможете, соответственно будут акдем задолженности, за которые студента отчисляют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы возьмете академ, то это вам не поможет, так как отпуск предоставляется на 12 месяцев, призыв с 01.10, отправки с начала ноября, даже если вы ппадете в первые отправки + 12 месяцев службы, соответственно академа вам не хватит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну люди же как то восстанавливаются после армии в институтах. неужели нет никаких льгот для срочников?

 

добавлено через 59 секунд

получается тогда легче вообще откосить совсем от аримии, чем отслужить и вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льгота есть только одна, в соответствии с ч.3 ст.11 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 15.07.2008) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

 

Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, дети лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом. Порядок определения лиц, принимавших участие в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом, устанавливается в соответствии с федеральными законами.

 

Нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это льгота на поступление, а я имею ввиду право на восстановление после срочной службы. И я знаю, что люди восстанавливаются в вузах после армии, только по-моему нужно отучиться не менее 6-ти месяцев. То есть надо дотянуть до весеннего призыва.

 

добавлено через 7 минут

я имею ввиду до следующего весеннего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такой нормы нет, да и дотянуть до следующего весеннего призыва вы как сами монимаете не сможете, если не найдете законные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под словом "дотянуть" я и понимаю законные основания для отсрочки (у меня брекеты стоят). а по поводу восстановления в вузе... вы хотите сказать, что человек после службы в армии придя в вуз в котором проучился, скажем год, успешно сдал все экзамены за первый курс, должен будет заново сдавать вступительные экзамены и проходить конкурс? то есть служба в армии не является уважительной причиной, для того чтобы потом меня восстановили в вузе? но я то в армию не пособственному желанию иду! замкнутый круг получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановиться вы сможете, в данном случае с потерей курса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки можно восстановиться? и не сдавать снова вступительные экзамены? а почему с потерей курса? если я его успею закончить, сдав сессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете его окнчить, так как если вы будете призываться весной, отправки приблизительно в середине мая, соответственно у вас не будет сдано 2 сессии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...