Перейти к содержанию

Что вы выбираете?


Зверобой

Что вы выбираете:з/п в конверте или белую?  

13 проголосовавших

  1. 1. Что вы выбираете:з/п в конверте или белую?

    • Конечно белую...
    • Белую, но налоги в стране надо уменьшить
    • Конечно, в конверте
    • В конверте, но буду инвестировать 20% по своему
    • Лучше получать пособие
    • Я не работаю


Рекомендуемые сообщения

Все для людей, вся для народа, теперь отчисления будут 34% с 2010...

Правительство осенью прошлого года приняло решение заменить с 2010 года ЕСН страховыми взносами, что фактически увеличит отчисления работодателей с 26% до 34% от фонда оплаты труда.

Это я промолчу о всяких прочих налогах и сборах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышают отчисления с з/п. Т.е. правительство хочет как-то затыкать свои дыры опять же через народ.

 

Что будет в 2010

По мне так лучше з/п в конверте. Сейчас объясню. Представьте, пусть к примеру вы получаете 40 т. рэ белыми, что в итоге с вычатом налога? А в итоге фактически вам было начислено 53.600. Т.е. как мы видим эти средства правительство изымает, в то же время 13.600 вы могли инвестировать по собственному усмотрению, можно покупать монеты, ценные бумаги, что угодно, инвестировать в себя и прочее. Т.е. своего рода ограбление. Примерно вот так, в общих чертах

Есть риск, неуверенность в вашем работадателе, вот в принцпе и все, ну и могут возникнуть проблемы с выдачей кредитов.

 

Лично свое ИМХО высказал...

 

 

«Потенциал снижения налогов в России исчерпан», — сказал Кудрин на пресс-конференции в рамках саммита финансовой «двадцатки» в Великобритании.

 

Он пояснил, что из-за увеличения «демографической нагрузки» в ближайшие три-четыре года решение правительства по реформированию единого социального налога (ЕСН) с 2010 года является «логичным шагом».

 

Правительство осенью прошлого года приняло решение заменить с 2010 года ЕСН страховыми взносами, что фактически увеличит отчисления работодателей с 26% до 34% от фонда оплаты труда.

 

«Но на период кризиса у меня гибкая позиция, и я ее продемонстрирую в этом году. Я думаю, есть вопросы, которые можно еще обсуждать», — сказал вице-премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплаты наверное будут уменьшать, а тех кто хочет белую получать-увольнять

А по опросу- смотря какое пособие, лично я б на 100тыс. в мес. и более пособие согласился бы жить:clap:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть риск, неуверенность в вашем работадателе, вот в принцпе и все, ну и могут возникнуть проблемы с выдачей кредитов.

Ещё могут возникнуть трудности с выездом заграницу к примеру данные 2-х летний давности: чтобы получить визу в Германию зарплата должна быть не менее 25000 рублей. Сейчас в связи с кризисом и ростом евро по отношению к рублю это сумма наверное ещё больше стала. Хотя данная проблема решается довольно просто путём выдачи левой справки о доходах где указывается необходимая сумма.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти деньги работодатель будет с прибыли своей платить, ну либо уменьшив оклады.

Подоходный как был так и есть и будет самым низким в европе, если не в мире.

Так ныть привыкли....вот будет 40% как в какой-нибудь европейской стране, вот и завоем тогда.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим не многим меньше налогов! Достаточно просто сравнить:

1) НДС Россия - 18%, Япония к примеру - 5%, Германия -19%

2) НДФЛ - 13% в России- тупо 13%, в Европе он имеет прогрессивную шкалу.

3) И еще ЕСН, который сейчас в России -26%, будет 34%.

Не стоит также забывать налог акцизы и таможенные пошлины, которые мы взваливаем себе на плечи в роли покупателей промышленных и продовольственных товаров, оставляя в магазинах львиную долю своей зарплаты.

Так что совсем не хило мы платим...Еще к числу «дополнительных налогов» можно отнести деньги, оставляемые в кабинетах платных врачей (т. н. «бесплатная» медицина, существующая на отчисления налогоплательщиков, все равно не в состоянии качественно обслужить нас), взятки сотрудникам ГИБДД, чиновникам и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше з/п в конверте.
Это распад государства со всеми вытекающими, когда бандиты придут и ты им радостно откопаешь свои банки с накопленным добром, а потом тебя изнасилют, порежут на органы и продадут врачам за бесценок.

 

Мы платим не многим меньше налогов!

Платим многим меньше.

13% против 50% очень существенная разница против стран Запада.

Кого не устраивают корпоративные налоги - регит фирму в оффшорных странах, но это выгодно высокооборотным фирмам.

 

Так эти деньги работодатель будет с прибыли своей платить, ну либо уменьшив оклады.
Я понял не из прибыли, нет ее прибыли. Из ФЗП увеличат отчисления. Т.е. дополнительно снизится сумма "к выплате" и еще больше народа задумается, а не пойти ли на контракт. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распад государства со всеми вытекающими, когда бандиты придут и ты им радостно откопаешь свои банки с накопленным добром, а потом тебя изнасилют, порежут на органы и продадут врачам за бесценок.

Меня не интересует госудадство, а так же имперские замашки Путина и ижи с ними, меня интересует качество жизни!.

В США по этому поводу есть очень хорошая вторая поправка.

Платим многим меньше.

13% против 50% очень существенная разница против стран Запада.

Кого не устраивают корпоративные налоги - регит фирму в оффшорных странах, но это выгодно высокооборотным фирмам

Шкала во всем мире прогрессивная, скажем в той же Финляндии она 8,5-31.5%.

А в Канаде скажем если ваш доход меньше 10000 $ в год, вы вообще не платите, если $10,321 - $38,832 - то всего 15%.

 

Так что ля ля не надо, в ЭрЭфии сделано все что б одни жили за счет других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует качество жизни!

После распада государства будешь объяснять это с паяльником в заднице и с утюгом на животе. :biggrin:

 

Так что ля ля не надо
Так что не надо ля-ля, не надо выхвытывать отдельные промо-цифры. Возьми бюджеты типичных семей в России и в Израиле или в Канаде и сравни все вместе и поймешь свои ля-ля.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После распада государства будешь объяснять это с паяльником в заднице и с утюгом на животе. :biggrin:

 

Так что не надо ля-ля, не надо выхвытывать отдельные промо-цифры. Возьми бюджеты типичных семей в России и в Израиле или в Канаде и сравни все вместе и поймешь свои ля-ля.

 

А вы все о государстве думаете, не жалея своих сил и живота :lol: :lol: :lol:

 

Я привожу лишь отдельные примеры о прогрессивной шкале, когда людям с низким доходом наоборот помагают, а у нас платят все 13%....и при этом у безработных как правило угоняют Порш Кайены, а мент Барыга, который сосредотачивается в основном на проверки кавказцев, пытаясь лавэ состричь. А особенно интересное зрелище смотреть, как потрулируются улицы, когда в одной 5-ке 5 лбов греясь просто напросто катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все о государстве думаете, не жалея своих сил и живота

 

Как говоривал Зверобой "меня интересует качество жизни!", вот оно меня интересует, ой как интересует, поэтому хочу жить в нормальной стране, а не по законам беспредела, где каждый сам за себя в Ельцинском море беспредела.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти деньги работодатель будет с прибыли своей платить, ну либо уменьшив оклады.

Подоходный как был так и есть и будет самым низким в европе, если не в мире.

Так ныть привыкли....вот будет 40% как в какой-нибудь европейской стране, вот и завоем тогда.

Нет в конечном итоги эти деньги будите платить именно вы а не работодатель. Работодатель в своей прибыли терять ничего не будет а потери свои из-за повышения налогов он компенсирует 2 способами: первый понизит премии своим сотрудникам, второй поднимет цены на свою продукцию. Так что расплачиваться в любом случае придётся не работодателю а именно вам в первом случае когда вы будите получать зарплату а во втором когда придёте в магазин.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...