Перейти к содержанию

Перевод или увольнение?


Гость Инструктор

Рекомендуемые сообщения

Гость Инструктор

Здравствуйте, я служу во ВВ городо Хабаровска по контракту на должности сержанта, контрпакт подписывал на 3 года с учетом срочной службы. Недавно съездил в опуск домой в Ярославль, где взял отношение на перевод с надеждой на то, что переведут. В итоге пошел с этим отношением к КЧ, он мне дал отказ в устной форме, не писав ни какой резолюции. Дав отказ, аргументировал его тем, что моим переводом из округа в округ никто заниматься не будет и тем, что КЧ будут "ругать" его старшие начальники за то, что он своих контрактников отдает другим. ?Вот мои вопросы к вам: имеет ли право КЧ не переводить меня, если у меня есть отношение? И, если он такое право имеет, то как сделать так, чтобы уволиться по нормальной статье и в последующем восстановиться в Ярославле?

Заранее спс за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказать в переводе он вправе.

Попробуйте поступить в Ярославское финансово-экономическое училище, а потом отчислиться и востановиться на службе там где вы этого хотите.

Все имеющиеся основания увольнения прописаны в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инструктор

Спасибо за ответ. Еще пару встречных вопросов. Я слышал про увольнение по собственному желанию(что за статья) и как я понял чтобы по ней уволиться необходимо не менее двух причин по которым я не могу служить, но хочу. Расскажите поподрощбнее про это.

Подскажите еще есть такая возможность уволиться по нормальной статье раньше окончания контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы абсолютно правильно поняли. Статья 51 п. 6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...