Перейти к содержанию

Получение приписного свидетельства


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток участникам форума.

В связи со скорым наступлением призывного возраста возникла парочка вопросов.

Ситуация такая - в феврале 2008 года проходил мед.комиссию для получения приписного свидетельства, уже после мед.комиссии выдали некую характеристику для заполнения (личные качества, на сколько я помню, еще что-то), сказали заполнить в учебном заведении и принести в военкомат когда приду за приписным. Эта характеристика благополучно была потеряна, когда пришел в военкомат сказали что без нее не выдадут приписное.

Прошло уже больше года, в военкомате я с тех пор не появлялся. Учусь в университете с 16 лет, т.е. на момент прохождения той комиссии уже учился на 1 курсе, отсрочка по учебе есть. В универе для получения формы 26 требуют приписное, которого на руках, понятно, нет.

В связи с этим вопрос - если я пойду в военкомат за приписным возникнут какие-либо проблемы с его выдачей мне (из-за того что уже целый год прошел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка вам может быть предоставленна только по достижению призывного возраста - 18 лет.

2. Если ВК просит характеристику, почему бы вам ее просто не принести? Бланк можете взять в том же ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это понятно.

2. Вопрос не в этом заключался. Меня волнует то обстоятельство что приписное должен был забрать еще год назад, в связи с этим не возникнет ли у меня проблем в ВК, грубо говоря - могут ли на каких-либо основаниях мне его не отдать?

И еще вопрос. Вчера пришла повестка на 24 марта с целью явки в ВК для уточнения вопросов воинского учета, учетных данных и т.д. Проблема в том, что я за нее расписался, но на данный момент болею и не имею возможности съездить в институт для получения справки об учебе или 26 формы. Если я явлюсь в ВК 24 числа без этих справок что тогда делать?

Возможно, это глупые вопросы, но нервничаю из-за всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы явитесь без справок, Вас могут призвать, точно так же, как военный комиссариат может инициировать невыдачу Вам приписного, а выдать повестку на явку, обосновав это тем, что приписное Вам тогда же и выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите больничный и явитесь, когда вылечитесь, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный оформлю, но ведь если я явлюсь в ВК только после того, как вылечусь, у меня совсем не останется времени на оформление отсрочки (на сколько я понимаю у меня времени до 1 апреля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Времени у Вас с 1 апреля по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я явлюсь в военкомат только лишь после 1 апреля меня сразу не заберут служить?

P.S. Дело в том, что у меня отец инвалид 1 группы и мать не работает в силу некоторых причин, поэтому так переживаю "Не заберут ли?"

 

добавлено через 36 секунд

tatka, 21 марта, в субботу т.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу Вас не призовут, т.к. необходимо пройти ряд призывных мероприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, я имею ввиду дадут ли мне время на оформление отсрочки по учебе или сразу начнется мед.комиссия и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВУЗе не выдают справку для военкомата без приписного, то советую взять справку в деканате о том, что являешься студентом .

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, которая начинает заседать только после 1 апреля.

После того, как выздоровеешь, сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО ксерокс справки из пол-ки о заболевании, получи в деканате справку об обучении и иди в военкомат. При прохождении мед. освидетельствования предъявишь КСЕРОКС справки из пол-ки и справку из ВУЗа и скажешь, что справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку предоставишь после получения приписного.

Никто тебя в армию не заберет. Дадут время предоставить справку из ВУЗа для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...