Перейти к содержанию

Медкомиссия перед призывом - прошу посоветовать.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Студент, заканчиваю последний курс ПОЛИТЕХА, скоро защита диплома.Вчера принесли повестку на явку в военкомат "для проведения мероприятий, связанных с призывом" на 17 апреля, в получении расписался :( . Возникло несколько вопросов, буду признателен за компетентные ответы:

 

- Если "не прийти" что грозит?

- Какую "справку" нужно, чтоб было "уважительно"?

- Если прийти и пройти, а при прохождении принести бумажки, выписки и прочее и жаловаться, что должны сделать или выдать в конце?

- Если ничего не дадут, в смысле заключения. а дадут новую повестку уже на призыв, что делать? можно ли отказаться подписывать?

- Могут ли забрать и не отдавать паспорт?

 

Вторая шасть вопросов по медицине ТУТ

 

P.S. И объясните пожалуйста, что значат буковки в "расписании болезней" Д, В, Б, СС - ИНД, НГ

и прочие?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если "не прийти" что грозит?

Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

- Какую "справку" нужно, чтоб было "уважительно"?

Явиться вам прийдется в любом случае, даже если вы закроете дату больничным, то по его окончанию вы должны будете явиться в ВК без дополнительного вызова.

- Если прийти и пройти, а при прохождении принести бумажки, выписки и прочее и жаловаться, что должны сделать или выдать в конце?

Если у вас есть заболевания, то вас должны направить на доп. мед. освидетельствование

- Если ничего не дадут, в смысле заключения. а дадут новую повестку уже на призыв, что делать? можно ли отказаться подписывать?

Нет, отказаться в данном случае вы не можете

- Могут ли забрать и не отдавать паспорт?

Нет, это противозаконно, так как у ВК таких полномочий нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за оперативность!

Постараюсь явиться.

И тем не менее, если я правильно понял, то по результатм комисси, эта самая комиссия в этот же день решение выносить не будет и мне никакого заключения давать не обязана, а еще раз направит на доп обследования?

 

Но у меня уже есть результаты прошлых обследований (по собственному желанию) и диагнозы и выписки им этого будет не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что зачастую даже при наличии предыдущих выписок Вас могут направить на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо!

Скажите а направляют только туда, куда скажут? или я имею право пройти обследование там где сочту нужным, но естественно в государственном учреждении, которое правомочно проводить такое обследование?

Если имею, а мне по приходу откажутся принимать эти результаты, что делать?

 

И помимо направления, комисия дожна дать свое заключение или нет?

Или она даст заключение уже после дообследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы можете подать заявление, что хотите пройти дополнительное обследование в медучреждении, которое Вы считаете необходимым, но скорее всего последует отказ.

2) Подавать жалобу в суд и вышестоящую призывную комиссию.

3) Комиссия, а точнее врач выносит заключение на основании имеющихся у него медицинских документов, но никак не новый диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...